empty
 
 
07.08.2020 06:19
EUR/USD: план на европейскую сессию 7 августа (разбор вчерашних сделок). У евро проблемы с ростом. Отчет Commitment of Traders. Медведям нужен пробой поддержки 1.1813

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчера я обращал внимание на продажи от уровня сопротивления 1.1906, которые принесли более 80 пунктов прибыли. Этот вход я более подробно разбирал на 5-минутном графике в моем вчерашнем обзоре, с которым вы можете ознакомиться на сайте компании. Во второй половине дня в четверг, при снижении пары к поддержке 1.1813 был образован сигнал на покупку евро, однако, к моему сожалению, разворот произошел на 5 пунктов раньше, чем цена протестировала уровень 1.1813. На текущий момент мы видим, как медведи постепенно сталкивают пару к этому уровню, однако открывать от него теперь длинные позиции можно лишь при условии формирования там ложного пробоя, который может произойти сегодня в первой половине дня после выхода фундаментальных данных по промышленному производству в Германии и Франции. Показатели должны порадовать трейдеров. При таком сценарии можно рассчитывать на рост EUR/USD к недельному максимуму 1.1906, а вот от того, как быки себя проявят там после выхода данных по американскому рынку труда, и будет зависеть дальнейшее направление рынка. Лишь прорыв и закрепление выше этого диапазона позволит нарастить длинные позиции в расчете на продолжение бычьего тренда в район максимумов 1.1987 и 1.2020, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит область 1.2054. Если же давление на евро сохранится, а активности быков на уровне 1.1813 отмечено не будет, следующей крупной поддержкой выступит 1.1721, которая по совместительству является нижней границей текущего широкого бокового канала. Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 28 июля зафиксирован резкий рост длинных позиций и лишь небольшая прибавка коротких, что говорит нам о сохранении интереса инвесторов к рисковым активам на фоне той неразберихи, которая происходит в США из-за коронавируса и президентских выборов. В отчете можно наблюдать рост длинных некоммерческих позиции с 204 185, до уровня 242 127, в то время как короткие некоммерческие позиции, выросли лишь с уровня 79 138, до 84 568. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция резко подскочила и составила 157 559 против 125 047 неделей ранее, что указывает на увеличение интереса к покупкам рисковых активов даже по текущим высоким ценам.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы держат под контролем сопротивление 1.1906, и его защита на этой неделе позволят рассчитывать на формирование более крупного медвежьего рынка в будущем. В случае повторного роста пары, все, на что могут медведи рассчитывать сегодня в первой половине дня, это очередное формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.1906. Только этот сценарий образует точку входа в короткие позиции с целью снижения к середине канала 1.1813. Не менее важной задачей продавцов евро на сегодня станет закрепление ниже уровня 1.1813, что образует дополнительный сигнал на открытие коротких позиций и столкнет EUR/USD к более дальнему минимуму 1.1721, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же спрос на евро сохранится после данные по американскому рынку труда, то к коротким позициям рекомендую возвращаться только после обновления максимума 1.1987 либо сразу на отскок от сопротивления 1.2020 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на боковой характер рынка перед выходом важных данных.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.1890 приведет к новой волне роста евро. Прорыв нижней границы индикатора в области 1.1815 усилит давление на евро.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок