empty
 
 
12.08.2020 13:15
EUR/USD: план на американскую сессию 12 августа (разбор утренних сделок). Медведям необходимо защищать сопротивление 1.1773. Ищем точку входа в короткие позиции

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В первой половине дня европейская валюта спокойно подобралась к сопротивлению 1.1773, от которого может быть образована первая точка входа в короткие позиции в расчете на продолжение нисходящей коррекции. Давайте посмотрим на 5-минутный график. Я выделил область на графике, за которую будет вестись активная борьба. Если покупателям удастся закрепиться во второй половине дня выше уровня 1.1773, то можно открывать длинные позиции в расчете на продолжение восходящего тренда. Однако многое будет зависеть от того, какой отчет выйдет по инфляции в США. Если данные окажутся хуже прогнозов экономистов, можно ожидать обновления максимума 1.1843. Более дальней целью выступит область 1.1906, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же давление на евро вернется, а быки упустят 1.1773, то покупки лучше всего отложить до повторного обновления минимума дня в районе 1.1714, при условии формирования там ложного пробоя. В ином случае покупать EUR/USD лучше всего только от поддержки 1.1648 в расчете на коррекцию 30-40 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Для продавцов наступает момент истины. Основная их задача состоит в том, чтобы не допустить прорыва и закрепления выше сопротивления 1.1773, к которому сейчас подобралась пара. Формирование там ложного пробоя с возвратом под этот уровень после данных по инфляции в США будет прямым сигналом на открытие коротких позиций в расчете на снижение к минимуму дня в район 1.1714. Там вновь развернется активное противостояние покупателей и продавцов. Нужно также понимать, что чуть выше области 1.1773 проходит и верхняя граница нисходящего коррекционного канала, прорыв которой может быть свидетельством возобновления восходящего тренда. При росте пары выше 1.1773 к коротки позициям рекомендую возвращаться только на отскок от максимума 1.1843 в расчете на коррекцию 30-40 пунктов внутри дня. Прорыв минимума 1.1714 быстро обвалит EUR/USD к поддержке 1.1648, где рекомендую фиксировать прибыль.

Более детально с прогнозом можно ознакомиться в видео-обзоре.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на очередную попытку быков забрать рынок под свой контроль.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв верхней границы индикатора в районе 1.1773 приведет к новой волне роста евро. В случае снижения пары, поддержку окажет нижняя граница индикатора в области 1.1714.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок