empty
 
 
14.08.2020 06:18
EUR/USD: план на европейскую сессию 14 августа (разбор вчерашних сделок). Ряд важных отчетов по экономике еврозоны и США определят направление пары на ближайшее время. Отчет Commitment of Traders

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчера так и не получилось дождаться адекватных точек по входу в рынок после обновления сопротивления 1.1843. Давайте посмотрим на 5-минутный график. Отчетливо видно, что после пробоя 1.1843 быки попытались закрепиться на этом диапазоне, однако медведи быстро вернули пару под этот уровень. Затем была предпринята попытка устроить уже нисходящее движение после новостей по улучшению ситуации на американском рынке труда, но и тут промах, и уровень 1.1843 вновь прошивают уже снизу вверх. Все это и привело к пересмотру технической картины и образованию новых поддержек и сопротивлений. На текущий момент быкам необходимо защищать область 1.1795. Открывать оттуда длинные позиции рекомендую только после формирования ложного пробоя вместе с хорошими данными по ВВП и уровню безработицы еврозоны. Отчеты должны хотя бы быть не хуже прогнозов экономистов. В таком случае можно рассчитывать на возврат EUR/USD в район сопротивления 1.1861, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью выступит максимум 1.1900. При сценарии отсутствия быстро движения вверх в районе 1.1795, лучше всего отложить длинные позиции до обновления минимума 1.1757 либо покупать евро сразу на отскок от поддержки 1.1714 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня. Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 4 августа зафиксирован рост длинных позиций и сокращение коротких, что говорит нам о сохранении интереса инвесторов к рисковым активам даже по таким высоким ценам. Многие ставят на дальнейшее ослабление американского доллара перед выборами в США и более сложной ситуации с распространением эпидемии коронавируса. В отчете можно наблюдать рост длинных некоммерческих позиций с уровня 242 127 до уровня 262 109, в то время как короткие некоммерческие позиции сократились с 84 568 до 81 461. В результате этого положительная некоммерческая нетто-позиция резко подскочила и составила 180 648 против 157 559 неделей ранее, что указывает на увеличение интереса к покупкам рисковых активов даже по текущим высоким ценам.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы будут ждать более плохих данных по экономике еврозоны и продолжат давить пару под уровень 1.1795. Закрепление под этим диапазоном усилит давление на евро, что приведет к более крупной распродаже уже в район минимумов 1.1757 и 1.1714, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако достигнуты эти области будут при условии плохой фундаментальной статистики по США, публикация которой ожидается во второй половине дня. Плохие данные еще больше усилят опасения инвесторов и снизят спрос на рисковые активы. При сценарии роста EUR/USD в первой половине дня лучше всего отложить короткие позиции до обновления максимума 1.1861 либо продавать сразу на отскок после теста месячного уровня 1.1912 в расчете на коррекцию 30-40 пунктов.

Рекомендую ознакомиться с другими прогнозами:

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 средних скользящих, что указывает на рыночную неопределенность.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.1795 приведет к более крупному снижению евро. Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в районе 1.1850.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок