empty
 
 
16.08.2020 17:28
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 17 августа? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в пятницу, 14 августа, после ночных торгов прошла вниз еще пунктов 15-20 в рамках нисходящей коррекции, после чего возобновила восходящее движение в боковом канале. Верхняя и нижняя границы этого канала отмечены на иллюстрации горизонтальными красными линиями. Пара движется между уровнями 1,1696 и 1,1903 и в данное время стремится к верхней линии канала. В пятницу утром мы рекомендовали трейдерам дождаться завершения коррекции, после чего возобновлять торговлю на повышение с целями 1,1858 и 1,1902. По итогам этого торгового дня можно сделать вывод, что до первой цели котировки евро/доллара не дошли каких-то 5-6 пунктов, но при этом и сильного движения внутри дня не произошло. Волатильность пары (расстояние между минимумом и максимумом дня) в пятницу составила всего 70 пунктов. Таким образом, отрабатывать пару в последний торговый день недели было неудобно.

С фундаментальной точки зрения, в пятницу мы рекомендовали обратить внимание на отчеты по ВВП за второй квартал в Евросоюзе, а также на розничные продажи и промышленное производство в Америке. На практике все три отчета разочаровали трейдеров. Разочаровали не своими значениями, а тем, что отклонение от прогнозов было минимальным или его не было вообще. Напоминаем начинающим трейдерам, что наиболее сильная реакция рынка на макроэкономические отчеты случается тогда, когда ожидания не совпадают с реальными цифрами. Таким образом, сокращение ВВП Евросоюза на 12,1% во втором квартале не особо сильно «ударило» по позициям европейской валюты. Потому что именно -12,1% и ждали трейдеры. То же самое касается отчета по промышленному производству в США. +3% в июле, ровно столько и ожидали увидеть рынки. Лишь отчет по розничным продажам оказался хуже ожиданий трейдеров и составил 1,2% м/м вместо 1,9%, что и могло оказать давление на доллар во второй половине дня.

На 17 августа в Евросоюзе и Америке не запланировано никаких важных макроэкономических публикаций. Более того, глобальных тем, которые сейчас могли бы оказать влияние на движение валютной пары EUR/USD, тоже нет. Таким образом, мы считаем, что в начале новой торговой недели будет продолжаться спокойное движение в рамках бокового канала 1,1696–1,1903. Мы построили даже новую восходящую линию тренда внутри бокового канала, которая должна поддержать рост евро к уровню 1,1903. Более сильного роста европейской валюты ожидать сейчас достаточно сложно, так как евро торгуется около своих двухлетних максимумов. Следовательно, нужны новые веские причины для того, чтобы трейдеры вновь начали покупать эту валюту. В то же время продавцы пары показали, что они абсолютно не заинтересованы в данное время двигать пару вниз. Следовательно, либо флэт, либо возобновление восходящего тренда.

На 17 августа возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки пары в данное время продолжают быть актуальными, так как цена закрепилась выше нисходящего канала и появилась новая восходящая линия тренда. Таким образом, в данное время мы рекомендуем рассматривать начинающим трейдерам длинные позиции с целями 1,1858 и 1,1902. Как мы уже говорили ранее, ночью открывать и поддерживать сделки достаточно сложно, поэтому дожидаемся утра и нового сигнала к покупкам в виде разворота индикатора MACD наверх.

2) Продажи валютной пары временно не актуальны, так как цена покинула нисходящий канал. Мы предлагаем дождаться начинающим трейдерам закрытия цены по итогам часа под линией тренда и в этом случае можно будет рассматривать в перспективе падение котировок к 1,1696 через промежуточные цели 1,1775 и 1,1736, которые и рекомендуется отрабатывать в понедельник-вторник.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD(10,20,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок