empty
 
 
21.08.2020 10:20
EUR/USD. 21 августа. Отчет COT. Демократы и республиканцы продолжают воевать за пакет помощи. Доллар может очень быстро вернуться в нисходящее русло

EUR/USD – 1H.



Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 20 августа выполнила разворот в пользу европейской валюты и возобновила процесс роста после того, как покинула восходящий трендовый коридор. Однако настроение трейдеров в данное время характеризуется как «медвежье». В течение вчерашнего новостей из еврозоны практически не было. В Америке ситуация была чуть лучше. По-прежнему продолжаются переговоры между демократами и республиканцами касательно размера нового пакета финансовой помощи экономике. Напомню, что партия Дональда Трампа настаивает на 1 триллионе долларов и хочет, чтобы безработные американцы как можно быстрее возвращались на работу, а не сидели дома на пособия по безработице, дополненные надбавками из-за эпидемии и кризиса, которые еще до 1 августа составляли 600 долларов в неделю. Республиканцы же напротив считают, что в сложные времена сильнейшего за последние десятилетия кризиса безработным американцам нужно оказывать посильную помощь и сохранить надбавки в размере 600 долларов, что означает, что общий пакет помощи превысит 3 триллиона долларов. По неофициальной информации переговоры продолжаются, но никаких официальных данных нет. Министр финансов Стивен Мнучин не дает новых комментариев по этому вопросу, хотя ранее заявлял, что пакет может быть согласован в самое ближайшее время.
EUR/USD – 4H.


На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили разворот в пользу валюты США и начали процесс падения в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,1729. В данное время все выглядит так, как будто падение котировок пары продолжится после небольшого отката вверх. Однако в основном такие выводы строятся на сигнале на часовом графике - закрытие под трендовым коридором. В реальности ничего не мешает паре возобновить процесс роста. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. Отбой курса от уровня Фибо 127,2% может сработать в пользу валюты ЕС и возобновления роста.
EUR/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили возврат к уровню коррекции 261,8% - 1,1825 и отбой от него, который позволяет трейдерам рассчитывать на возобновление роста в направлении уровня Фибо 323,6% - 1,2084.
EUR/USD – Weekly.


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что позволяет теперь рассчитывать на дальнейший рост евровалюты, который может быть очень сильным и длительным, но в долгосрочной перспективе. В то же время, пробой может быть ложным. В этом случае будет возобновлено падение котировок.
Обзор новостей:
20 августа в Европе экономических отчетов не было ни одного. В Америке - один, по обращениям за пособием по безработице. Количество первичных заявок составило 1,1 миллион, а повторных 14,844 миллиона. Первый показатель превысил прогнозы, второй - оказался ниже.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Индекс деловой активности в производственном секторе (08-00 GMT).
Евросоюз - Индекс деловой активности в секторе услуг (08-00 GMT).
США - Индекс деловой активности в производственном секторе (13-45 GMT).
США - Индекс PMI для сферы услуг (13-45 GMT).
21 августа календари Евросоюза и США содержат в себе идентичные отчеты по деловой активности в сферах услуг и производства.
Отчет COT(Commitments of traders):


Последний отчет COT получился весьма красноречивым. Крупные игроки рынка суммарно (по всем группам) закрывали на отчетной неделе и Long-контракты, и Short. Тем не менее нас больше интересует группа «Non-commercial», которая активно избавлялась от контрактов на продажу и наращивала Long'и. Таким образом, крупные спекулянты продолжали благосклонно относится к евровалюте, не жалуя при этом доллар США. Тот факт, что евровалюта продолжает торговаться около своих пиков за много месяцев, не должен удивлять. Наиболее крупные трейдеры, которые выходят на рынок с целью получения прибыли, продолжают покупать именно евровалюту. Таким образом, отчет COT позволяет сделать вывод, что настроение крупных трейдеров не изменилось за отчетную неделю. Рост американской валюты на этой неделе не будет отражен в новом отчете COT, который выйдет уже сегодня.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую покупать евровалюту с целью 1,2027, так как был выполнен отбой от уровня 1,1825 на дневном графике. Продавать пару с целью уровень 1,1729 я пока не рекомендую, так как новых сигналов на продажу нет и вряд ли появятся сегодня.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок