empty
 
 
26.08.2020 10:01
EUR/USD. 26 августа. Отчет COT. Трейдеры затаились перед выступлением Джером Пауэлла и не хотят рисковать. Торговля ведется в диапазоне 1,1808–1,1838

EUR/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 25 августа выполнила сначала отбой от уровня коррекции 61,8% - 1,1808, потом от уровня Фибо 50,0% - 1,1838, и выполнила возврат к уровню 61,8%. Учитывая, что расстояние между этими уровнями 30 пунктов, то вывод очевидный - вчера котировки двигались в боковике, при чем весьма узком. Сегодня новый отбой от уровня коррекции 61,8% вновь сработает в пользу европейской валюты и возобновления роста в направлении уровня 50,0%. Закрытие курса пары под уровнем 61,8% позволит рассчитывать на продолжение падения. В это же время рынки готовятся к завтрашнему выступлению Джерома Пауэлла в Джексон-хоуле на ежегодном экономическом симпозиуме. Впервые в своей истории конференция пройдет онлайн. Джером Пауэлл представит обзор денежно-кредитной политики, а основной вопрос к нему звучит следующим образом: «будет ли и дальше ФРС заниматься таргетированием инфляции или отойдет от этого показателя до полного восстановления экономики США?». Помимо этого, трейдеры будут стараться из речи Пауэлла понять, выступает ли ФРС за введение дополнительных стимулирующих мер. Напомню, что Конгресс США так и не согласовал новый пакет экономической помощи безработным и малому бизнесу. В любом случае речь Пауэлла может повлиять на настроение трейдеров. Однако это будет завтра. А сегодня в Америке – отчет по заказам на товары длительного использования, который тоже может повлиять на пару евро/доллар.
EUR/USD – 4H.


На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили разворот в пользу валюты США и в целом продолжают процесс падения в направлении уровня коррекции 127,2% - 1,1729. Отбой курса пары от этого уровня Фибо сработает в пользу валюты ЕС и возобновления роста в направлении уровня коррекции 161,8% - 1,2027. Отбой котировок может быть выполнен и от восходящей линии тренда, которая приближается к текущему курсу. Закрытие курса пары под линией тренда значительно повысит шансы на дальнейшее падение в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,1496.
EUR/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили очередной разворот и закрепление под коррекционным уровнем 261,8% - 1,1825. Однако над и под этим уровнем котировки закреплялись уже несколько раз. Я считаю, что лучше сейчас обращать внимание на трендовый коридор и на младшие графики.
EUR/USD – Weekly.


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что позволяет теперь рассчитывать на дальнейший рост евровалюты, который может быть очень сильным и длительным, но в долгосрочной перспективе. В то же время пробой может быть ложным. В этом случае будет возобновлено падение котировок.
Обзор новостей:
25 августа в Германии выше отчет по ВВП за второй квартал, согласно которому потери составили 9,7% кв/кв. В США индикатор потребительской уверенности составил 84,8 при прогнозе 93,0. Тем не менее во второй половине дня доллар США все равно рос.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (12-30 GMT).
26 августа календарь Евросоюза пустой, а в Америке выйдет достаточно важный отчет по изменению объемов заказов на товары длительного использования.
Отчет COT(Commitments of traders):


Последний отчет COT получился весьма скучным. Крупные игроки рынка суммарно (по всем группам) наращивали на отчетной неделе Short-контракты. Тем не менее наиболее интересующая нас группа «Non-commercial» занималась сокращением количества и Long, и Short контрактов на своих руках. Спекулянты избавились от 4,5 тысячи и тех и других контрактов, таким образом, в целом можно сказать, что их настроение совершенно не изменилось за отчетную неделю. На их руках по-прежнему сосредоточено в 4 раза больше Long-контрактов, чем Short, поэтому в целом нельзя сказать, что их настроение стало хоть чуточку более «медвежьим». Более того, начиная еще с 7 июля спекулянты только и делают, что наращивают Long'и или сокращают Short'ы. Таким образом, сделать вывод о том, что на этой неделе возможно падение котировок пары на основании отчета COT, я не могу.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целями 1,1771 - 1,1711, если будет выполнено закрепление под уровнем Фибо 61,8% - 1,1808 на часовом графике. Покупать пару с целями 1,1838 и 1,1869 я рекомендую в случае отбоя от уровня 1,1808.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок