empty
 
 
26.08.2020 10:05
Анализ и прогноз по EUR/USD на 26 августа 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Daily

На вчерашних торгах валютная пара EUR/USD продемонстрировала восходящую динамику и завершила сессию вторника на 1.1834. При этом, сильная поддержка образовалась на 1.1784. Как видим, медведи два дня подряд не смогли продавить данную отметку.

Вчерашняя макроэкономическая статистика из Германии вся оказалась в зелёной зоне. И окончательные данные по ВВП за второй квартал, и три индекса от IFO оказались лучше прогнозных значений. Особенно порадовало инвесторов улучшение делового климата в ведущей европейской экономике. Вчерашние отчёты ещё раз показали, что экономика ФРГ восстанавливается от последствий COVID-19 достаточно неплохими темпами. Впрочем, эти и другие данные, на мой взгляд, носят локальный характер. Инвесторы с нетерпением ждут выступления председателя Федеральной Резервной Системы (ФРС). По некоторым прогнозам, глава Федрезерва может объявить о ряде изменений в денежно-кредитной политике. В частности, рассматривается вероятность снижения целевого уровня инфляции, который может быть достигнут раньше, чем американский Центробанк начнёт процесс ужесточения монетарной политики. Выступление Пауэлла, которое ожидается в четверг, в 16:10 (мск), и может оказать очень серьёзное влияние на ценовую динамику американской валюты.

А на сегодняшних торгах в моменте написания пара уже успела снизиться до ключевого уровня 1.1800, где в очередной раз нашла сильную поддержку и принялась восстанавливать утраченные позиции. Сейчас евро/доллар торгуется вблизи 1.1822. Если быкам по евро удастся вернуть котировку к цене открытия сегодняшних торгов 1.1834, то последующий рост станет практически неизбежным. В этом случае перепись вчерашних максимумов 1.1843 откроет дорогу к линии Тенкан индикатора Ишимоку, которая находится на сильном техническом уровне 1.1860. Как уже не раз предполагал, возвращение пары выше Тенкан и закрепление над этой линией позволят рассчитывать на последующий рост котировки к 1.1882, 1.1900, 1.1915 и 1.1965. Если пробить Тенкан не получится, пара может остаться в боковом диапазоне или начать снижаться. Ещё раз подчеркну, что многое в дальнейшей судьбе американского доллара будет зависеть от риторики выступления председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Н1

Со вчерашнего дня мало что изменилось. Пара так и не смогла задержаться над используемыми скользящими средними (50 МА, 89 ЕМА и 200 ЕМА) и вернулась ниже. Также необходимо отметить чёрную пунктирную линию, которая является средней линией восходящего канала и оказывает цене сильное сопротивление.

Если перейти к торговым рекомендациям, то в преддверии выступления главы ФРС на рынке наблюдается некоторая нервозность, а это значит, что имеет смысл учитывать оба варианта позиционирования.

Продажи рекомендую рассматривать после обновления вчерашних минимумов 1.1784, с небольшой целью на 1.1754. На графике всё прекрасно видно. Что касается покупок, то они, по моему мнению, приобретут большую актуальность после истинного пробоя сильного технического уровня 1.1850 на откате к этой отметке. Более агрессивно и рискованно можно попробовать купить пару с текущих цен 1.1820. Однако именно сейчас пробиваются скользящие средние, которые могут помещать последующему росту, поэтому риск велик.

Основной макроэкономический фон сегодняшнего дня будет представлен данными из США по заказам на товары длительного пользования. Эти показатели в очередной раз позволят увидеть, как сильно повлияла пандемия COVID-19 на ведущую мировую экономику.

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок