empty
 
 
27.08.2020 10:24
EUR/USD. 27 августа. Отчет COT. Ключевое событие дня – выступление Джерома Пауэлла – может оказаться пустышкой

EUR/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 26 августа выполнила падение к уровню коррекции 76,4% - 1,1771, отбой от него, разворот в пользу европейской валюты и возврат к уровню Фибо 50,0% - 1,1838. Таким образом, за прошедшие торговые сутки ситуация не особо сильно изменилась. Отбой от уровня Фибо 50,0% сработает в пользу американской валюты и возобновления падения в направлении уровня 76,4%, а закрытие курса пары над 1,1838 повысит шансы на продолжение роста пары. Тем временем настало время четверга, на который запланировано выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла в рамках международного экономического симпозиума в Джексон-Хоуле. Трейдеры ждали этого события с самого начала недели, но, по моему скромному мнению, это событие может оказаться пустышкой. Я считаю, что глава ФРС вряд ли будет делать заявления в рамках экономического форума об изменениях в монетарной политике США. Более того, что именно может сообщить Пауэлл? Многие считают, что Пауэлл должен заявить об отказе от повышения ставок на неопределенный срок. Однако в данное время в любом случае ни о каком повышении ставок речи не идет. Какая разница? Многие ждут, что Пауэлл будет говорить о таргетировании инфляции и позволит этому показателю уходить выше 2% без повышения ставок. Однако для начала к этим двум процентам нужно вернуться. На данный момент инфляция составляет всего 1% г/г.
EUR/USD – 4H.


На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили разворот в пользу валюты США и в целом продолжают процесс падения в направлении уровня коррекции 127,2% - 1,1729. Хотя в целом последние дни котировки движутся преимущественно вбок. Отбой курса пары от уровня 127,2% сработает в пользу валюты ЕС и некоторого роста в направлении уровня коррекции 161,8% - 1,2027. Отбой котировок может быть выполнен и от восходящей линии тренда. Закрытие котировок под линией тренда значительно повысит шансы на дальнейшее падение в направлении следующего коррекционного уровня 100,0% - 1,1496.
EUR/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили очередной разворот и закрепление под коррекционным уровнем 261,8% - 1,1825. Однако этот уровень не является сильным и большее внимание рекомендую обращать на восходящий трендовый коридор, внутри которого продолжаются торги.
EUR/USD – Weekly.


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что позволяет теперь рассчитывать на дальнейший рост евровалюты, который может быть очень сильным и длительным, но в долгосрочной перспективе. В то же время пробой может быть ложным. В этом случае будет возобновлено падение котировок.
Обзор новостей:
26 августа в США вышел отчет по заказам на товары долгосрочного использования. Несмотря на то, что этот отчет оказался значительно лучше ожиданий трейдеров, доллар США во второй половине дня все равно падал.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
США - Число первичных и вторичных обращений за пособием по безработице (12-30 GMT).
США - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью (13-10 GMT).
27 августа календарь Евросоюза пустой, а в Америке состоится выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла, на которое рекомендуется обратить внимание.
Отчет COT(Commitments of traders):


Последний отчет COT получился весьма скучным. Крупные игроки рынка суммарно(по всем группам) наращивали на отчетной неделе Short-контракты. Тем не менее наиболее интересующая нас группа «Non-commercial» занималась сокращением количества и Long, и Short контрактов на своих руках. Спекулянты избавились от 4,5 тысячи и тех и других контрактов, таким образом, в целом можно сказать, что их настроение совершенно не изменилось за отчетную неделю. На их руках по-прежнему сосредоточено в 4 раза больше Long-контрактов, чем Short, поэтому в целом нельзя сказать, что их настроение стало хоть чуточку более «медвежьим». Более того, начиная еще с 7 июля спекулянты только и делают, что наращивают Long'и или сокращают Short'ы. Таким образом, сделать вывод о том, что на этой неделе возможно падение котировок пары на основании отчета COT, я не могу.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целями 1,1771 - 1,1711, так как был выполнен новый отбой от уровня Фибо 50,0% - 1,1838 на часовом графике. Покупать пару с целями 1,1869 и 1,1906 я рекомендую в случае закрытия котировок над уровнем 1,1838.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок