empty
 
 
28.08.2020 09:18
Анализ и прогноз по EUR/USD на 28 августа 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Как и ожидалось, на своём вчерашнем выступлении в Джексон Хоул председатель Федеральной Резервной Системы (ФРС) США Джером Пауэлл объявил о пересмотре стратегии денежно-кредитной политики. Главным моментом этого пересмотра является наличие сильного рынка труда, которое не будет влиять на рост инфляции в стране. Пауэлл считает, что уровень инфляции по-прежнему остаётся высоким, несмотря на июльское снижение к 10.2%. В отношении инфляции, в долгосрочной перспективе её целевой уровень будет оставаться в районе 2%, но в ближайшее время глава ФРС не исключает более высокого инфляционного роста, как компенсацию более низкой инфляции, которая наблюдалась до этого. По мнению председателя Федрезерва, данный пересмотр стратегии денежно-кредитной политики должен оказать поддержку рынку труда и способствовать укреплению американской экономики.

На мой взгляд, это достаточно неординарное решение, в котором было отражено минимум конкретики. На такой вывод указывает и неоднозначная реакция рынка, которую мы увидим на графиках цены главной валютной пары.

Daily

По итогам вчерашних торгов на дневном графике появилась свеча «Рикша», с примерно равноудалёнными тенями и маленьким медвежьим телом. Это ли не указывает на неопределённость, царившую в рядах инвесторов? К тому же в полной мере подтвердились вчерашние ожидания высокой волатильности. Пара взлетала до 1.1900 и падала к 1.1762, но в итоге торги закрылись на 1.1820, что для быков по евро достаточно неплохой результат.

Переварив вчерашнее выступление Пауэлла, сегодня рынок растёт и пара торгуется вблизи 1.1863. Из технических нюансов стоит отметить, что вчера евробыкам вновь не удалось закрыть торги выше линии Тенкан индикатора Ишимоку, а также сильный отскок, который произошёл от значимого уровня 1.1900. Также стоит обратить внимание на несостоявшийся пробой сопротивления продавцов 1.1882. Этот уровень был лишь проколот, но не пробит. Полагаю, что игрокам на повышение сегодня необходимо закрывать торги выше вчерашних максимумов 1.1900, а ещё лучше для евробыков будет завершить сегодняшнюю и недельную сессии выше ложно пробитого сопротивления 1.1915. Первоочередной задачей медведей по паре будет пробой сильной зоны поддержки 1.1773-1.1753, где проходит линия Киджун индикатора Ишимоку, вчерашние минимумы и отмечены минимальные значения торгов 21 августа. Судя по рыночным настроениям, наиболее вероятным видится восходящий сценарий и ещё одна попытка закрепиться выше важной отметки 1.1900.

Н4

На четырёхчасовом графике ещё лучше видно то, что происходило во время выступления председателя ФРС в Джексон Хоуле. Рынок метался из стороны в сторону, не зная и не совсем понимая, как реагировать на представленные изменения в денежно-кредитной политике американского Центробанка. На сегодняшних азиатских торгах валютная пара евро/доллар продемонстрировала сильный рост, в ходе которого оказались пробитыми 50 простая скользящая средняя и средняя линия (пунктирная) восходящего канала. После этого к пунктирной линии был дан откат и возможность для открытия покупок, после чего котировка вновь устремилась вверх.

Торговые рекомендации на сегодня предполагают покупки инструмента. Рискованно с текущих цен, менее рискованно после фактического пробоя сопротивления продавцов на 1.1882 (именно это сейчас и происходит), на откате к этому уровню. При этом не рекомендую устанавливать большие цели, а ограничится районом цен 1.1900-1.1915.

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок