empty
 
 
10.09.2020 18:40
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 11 сентября? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу

Часовой график пары EUR/USD

Валютная пара EUR/USD в четверг, 10 сентября, преодолела нисходящий канал практически сразу же после написания нашей утренней статьи. Согласно нашим рекомендациям, в этом случае нужно было покупать евровалюту с целями 1,1877 и 1,1903. Обе цели по итогам дня были отработаны, поэтому начинающие трейдеры могли сегодня заработать от 40 до 65 пунктов. Поздравляем! На данный момент, когда уже была отработана верхняя линия бокового канала и от нее опять произошел отскок, мы считаем, что пара устремится вновь вниз. Так как боковой канал 1,17–1,19 никто не отменял, и большую часть времени из последних полутора месяцев котировки пары провели именно в нем. Таким образом, теперь мы ожидаем нисходящего движения. К сожалению, новых линий тренда или каналов в данное время сформировать не получается. Поэтому опять некоторое время придется торговать, выискивая сигналы на покупку и продажу.

Фундаментальный фон сегодня был достаточно важным и значимым, но парадокс ситуации заключается в том, что реакция участников рынка оказалась противоположной характеру принятых решений ЕЦБ. По сути, никаких решений Европейский центральный банк вообще не принял. Ставки остались без изменений, программы QE и PEPP (программы стимулирования экономики, подразумевающие выкуп с открытого рынка ценных бумаг и наводнение экономики наличностью) также не изменились. Более того, даже не было намеков на их изменения в будущем. И даже если бы эти намеки были, то это были бы медвежьи факторы, то есть пара должны была бы падать. В речи Кристин Лагард также не было ничего оптимистичного. Председатель ЕЦБ заявила, что монетарная политика будет оставаться «мягкой» еще долгое время, так как инфляция сейчас находится на очень низком уровне, а до полного восстановления экономики еще очень далеко. Единственный позитивный момент, который можно отметить, это повышение прогноза по ВВП на 2020 год до -8%. Сложно сказать, насколько это оптимистичная новость... Таким образом, поводов для покупок евровалюты, согласно фундаментальному фону, сегодня попросту не было. Но и такое случается на валютном рынке. Именно поэтому мы и считаем, что в оставшиеся часы четверга и в пятницу мы станем свидетелями нисходящего движения. Просто потому, что рост сегодня был необоснованным.

В пятницу в Германии и США будут опубликованы индексы потребительских цен за август. Германия нас не слишком сильно интересует, а вот данные по американской инфляции могут оказать влияние на движение пары евро/доллар. Любое превышение прогнозов может помочь доллару США дорожать. Если же отчет окажется хуже прогнозов, то евровалюта может прибавить в цене и в последний торговый день недели.

11 сентября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки в данное время рассматривать начинающим трейдерам не рекомендуется, так как цена в течение дня выросла до уровня 1,1903, который является верхней линией бокового канала и не смогла его преодолеть. Поэтому дальнейшее восходящее движение отменяется. Также нет ни одного паттерна, который бы поддерживал сейчас торговлю на повышение.

2) Продажи вновь выглядят более актуальными, несмотря на то что пара сегодня достаточно сильно выросла в цене. Однако именно отскок цены от уровня 1,1903 и говорит нам о том, что теперь возможен новый виток нисходящего движения в область нижней границы бокового канала 1,17–1,19. Мы бы рекомендовали отторговывать начавшееся падение котировок, но заходить в рынок нужно было немного раньше, в момент отскока от 1,1903. Таким образом, возможно, лучше сейчас подождать утра и сделать новую оценку сложившейся ситуации на рынке.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (10,20,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок