empty
 
 
11.09.2020 10:00
GBP/USD. 11 сентября. Отчет COT. Евросоюз дает официальный ответ Лондону по североирландскому вопросу и новому законопроекту

GBP/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили падение к коррекционному уровню 161,8% - 1,2789. Отбой котировок от этого уровня позволит трейдерам ожидать разворот в пользу британской валюты и некоторый рост в направлении уровня коррекции 127,2% - 1,2937. Закрытие курса пары под уровнем 161,8% повысит вероятность дальнейшего падения котировок в направлении уровня Фибо 200,0% - 1,2625. Тем временем, Евросоюз жестко ответил на попытки Бориса Джонсона нарушить договоренности по Brexit'y, которые были согласованы в прошлом году. Представители Евросоюза официально заявили, что Лондон не имеет никакого права принимать подобные законы, и считают, что любое нарушение условий соглашения будет грубым нарушением международного права и поставит под угрозу любые дальнейшие переговоры с Лондоном. Сообщается, что по соглашению по Brexit'y от 2019 года все товары, которые направляются в Северную Ирландию из остальной части Великобритании и далее в Ирландию и остальную часть Евросоюза должны облагаться тарифами. Согласно закону, который собирается принять Борис Джонсон и голосование по которому состоится на следующей неделе, Лондон сам будет принимать решения о передвижении товаров с континентальной Британии в Северную Ирландию. Таким образом, теперь нужно ждать, чем закончится голосование в Британском Парламенте по этому законопроекту, который уже был раскритикован во всем мире и даже представителями Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии.
GBP/USD – 4H.



На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила рост к коррекционному уровню 38,2% - 1,3010, отбой от него и разворот в пользу американской валюты с возобновлением падения. Закрытие курса пары под уровнем Фибо 50,0% - 1,2867 позволяет рассчитывать на продолжение падения в направлении следующего уровня коррекции 61,8% - 1,2720. Отбой от этого уровня Фибо сработает в пользу британца и некоторого роста в направлении уровня 50,0%. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора.
GBP/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары выполнили падение к коррекционному уровню 76,4% - 1,2776. Отбой котировок от этого уровня позволит рассчитывать на некоторый рост в направлении уровня Фибо 100,0% - 1,3199. Однако более вероятно закрепление под ним и дальнейшее падение.
GBP/USD – Weekly.


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие под нижней нисходящей линией тренда, таким образом, ранее последовал ложный пробой этой линии. Пара возвращается в нисходящее русло.
Обзор новостей:
В четверг в Великобритании и в США не было ни одного важного экономического отчета. Однако для британского фунта сейчас имеются гораздо более важные события, чем экономические отчеты.
Календарь новостей для США и Великобритании:
США - Индекс потребительских цен (12-30 GMT).
США - Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители (12-30 GMT).
11 сентября календарь новостей Великобритании вновь не содержат в себе никаких интересных отчетов. Тем не менее, может поступить новая информация по новому законопроекту, который подразумевает нарушение договоренностей с ЕС по ирландской границе. В Америке выйдет важный отчет по инфляции, но трейдеры вряд ли обратят на него внимание.
Отчет COT(Commitments of traders):


В отличие от отчета COT по евровалюте, последний отчет COT по британцу был совершенно иного характера. Крупные спекулянты в течение отчетной недели вновь наращивали Long-контракты, а также наращивали и Short-контракты. Таким образом, настроение группы «Non-commercial» в целом осталось «бычьим». За последние 10 недель общее количество Long-контрактов, сосредоточенных на руках спекулянтов, также значительно выросло, а количество Short-контрактов – уменьшилось. Таким образом, в соответствии с последним отчетом, я не могу сделать вывод, что крупные трейдеры уже приняли решение избавляться от британца. Однако графический анализ показывает, что британец имеет высокие шансы на продолжение падения. Таким образом, следующий отчет COT может показать ослабление «бычьего» настроения крупных трейдеров. Напоминаю, что отчеты COT не следует использовать, как сигналы к открытию позиций, они лишь показывают настроение крупных трейдеров.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Продавать британскую валюту я рекомендую с целью 1,2625, если будет выполнено закрытие под уровнем 161,8% - 1,2789 на часовом графике. Покупки британца рекомендую открывать, если будет выполнено закрепление над нисходящей трендовой линией на часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок