empty
 
 
11.09.2020 19:07
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 14 сентября? Анализ сделок пятницы. Подготовка к торгам в понедельник

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в пятницу, 11 сентября, начала корректироваться против последнего витка нисходящего движения, который, в свою очередь, был коррекцией против необоснованного укрепления европейской валюты после заседания ЕЦБ и выступления Кристин Лагард. Таким образом, большую часть торгового дня котировки находились в восходящем движении. Мы же в утреннем обзоре рекомендовали ждать сигнала MACD на продажу, который все-таки был сформирован, но только на американской торговой сессии, то есть во второй половине дня. Таким образом, начинающие трейдеры имели все основания для открытия новых коротких позиций, но на данный момент до завершения торговой недели остается всего несколько часов и вряд ли пара продолжит падение. Таким образом, начинающие трейдеры могут закрыть открытые Sell-позиции и возобновлять торговлю уже в понедельник. В понедельник торги откроются ночью, поэтому поддерживать открытые короткие позиции с пятницы будет неудобно. Если и оставлять их открытыми, то только не забывая про ордера Stop Loss, ограничивающие возможные убытки.

Фундаментальный фон сегодня был выражен одним лишь единственным отчетом по инфляции в США. Вчера мы уже предупреждали, что инфляция в Америке может превысить свои прогнозы, что будет очень хорошо для американской валюты. Так и получилось на практике. Несмотря на то, что многие макроэкономические показатели состояния американской экономики, находятся в «нокауте», инфляция продолжает оставаться на весьма высоком уровне, как для кризиса. Согласно сегодняшнему отчету, индекс потребительских цен вырос до 1,3% г/г, а инфляция без учета цен на продукты питания и энергоносители выросла до 1,7% г/г. Напомним, что и ФРС, и ЕЦБ ставит целевым уровнем для инфляции 2%. Только если в Евросоюзе инфляция в августе составила -0,2% г/г, то в Штатах - +1,3% г/г. Разница очевидна. К сожалению, участники рынка вновь показали, что им абсолютно все равно на статистику и реагируют они на нее лишь выборочно. Таким образом, доллар США не получил должной поддержки в пятницу, 11 сентября.

В понедельник, 14 сентября, ни в ЕС, ни в Америке не будет ни одной значимой публикации или события. Таким образом, торги могут проходить в этот день с низкой волатильностью и в спокойном русле. В целом, пара евро/доллар продолжает торговаться в боковом канале 1,17-1,19 и никакой фундаментальный фон уже полтора месяца не может вывести пару из этого диапазона.

14 сентября возможны следующие варианты развития событий:

1) Покупки в данное время рассматривать начинающим трейдерам по-прежнему не рекомендуется рассматривать, так как цена не смогла преодолеть уровень 1,1903, который является верхней линией бокового канала. Поэтому дальнейшее восходящее движение пока что отменяется. Также нет ни одного паттерна, который бы поддерживал сейчас торговлю на повышение.

2) Продажи сейчас по-прежнему выглядят более привлекательными хотя бы потому, что трейдерам не удалось преодолеть уровень 1,1903. Вместе с тем, ситуация сейчас не самая однозначная, что касается возможности открытия новых коротких позиций. Во-первых, паттернов, которые поддерживали бы движение вниз, сейчас нет. Во-вторых, индикатор MACD развернулся вниз, после отката цены вверх, но на этом завершилась торговая неделя. Поэтому теперь нужно либо поддерживать открытые короткие позиции с целью 1,1771 до утра понедельника(выставив уровень Stop Loss). Либо уже в понедельник утром делать новый анализ рынка и, исходя из него, рассматривать возможность открытия новых позиций на продажу.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD(10,20,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями(каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты(всегда содержаться в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок