empty
 
 
16.09.2020 08:02
Политика 16.09. Беларусь - нервная пауза. Кто отравил Навального и было ли отравление? Версии

Беларусь - мир обсуждает встречу Путин-Лукашенко в Сочи. Путин, с одной стороны, ясно поддержал Лукашенко - выделив ему 1.5 миллиарда долл. кредита - это заметная сумма для Беларуси, страны с населением 9 миллионов человек и средней зарплатой не выше 400 долл в месяц. В то же время отмечают, что значительная часть суммы пойдет на погашение предыдущих долгов - в частности, до 400 млн долл. - долг за газ перед Газпромом. Путин явно не торопится оказывать силовую помощь Лукашенко - на фоне огромных протестов против Лукашенко на улицах Минска и других городов Беларуси. Лукашенко пытается подавить протест силой - но пока не получается.

Сейчас образовалась некоторая пауза - протест взял передышку после больших выступлений в субботу и воскресенье - общество также обсуждает встречу Лукашенко-Путин. Путин на встрече говорил об изменении Конституции Беларуси - как о варианте выхода из кризиса - но пока от Лукашенко нет ни текста новой Конституции, ни сроков процедуры.

Снова всё внимание на выходные - удастся ли протесту сохранить численность и стойкость.

Отравление Навального: Версии.

Официальные представители Москвы сделали новые заявления - Навальный НЕ БЫЛ ОТРАВЛЕН в момент отправки в Германию. Об этом в последние сутки ясно заявил видный силовик Путина Нарышкин (начальник СВР) и заявили представители России в ПАСЕ.

Может ли это быть правдой? Мы знаем, что Германия заявила, что установлен факт отравления Навального - сначала на уровне клинической картины (врачи "Шарите"), затем установлено наличие отравляющего вещества типа "Новичок" в анализах Навального (Бундесвер).

Может ли быть правдой и заявление России, и Германии одновременно? Тогда один вариант - Навальный был отравлен при перевозке из Омска в Германию или в клинике "Шарите". В обоих случаях Навальный находился под пристальным наблюдением медиков из Германии - как в самолете, так и в клинике. Такую версию я лично отвергаю. Потому что Германии это огромный риск - и новые проблемы с Россией, что явно не нужно. Гораздо проще было не обнаружить яд в анализах и заявить - что врачи Германии - как и России - не обнаружили яда - и просто лечат Навального от какой-то неизвестной болезни. Северный поток-2 достраиваем, всё замечательно.

Кроме того, лаборатории Франции и Швеции взяли у Навального анализы - и подтвердили отравление. Если его не было - зачем пачкаться и фальсифицировать? Прикрыть Германию? Зачем?

Остается вариант - Навальный всё-таки был отравлен в России. Мы сейчас не скажем - кем отравлен непосредственно. Это мог быть и кто-то из сотрудников Навального - и кто-то из других людей - в гостинице или аэропорту. Но в таком случае факт отравления был известен врачам в Омске после осмотра Навального и сознательно скрыт и скрывается до сих пор - под давлением силовых структур. Если силовики не причастны к отравлению, какой смысл это скрывать? Если Навального отравили его сторонники (да еще получив яд от "американских хозяев" - ну допустим) - что должно делать силовое ведомство? Правильно, стремительно возбуждать дело, всех опрашивать, осматривать, брать смывы с рук, подписки о невыезде. Но - нет. Делайте выводы.

Кто имеет доступ к таким веществам в России? Кто мог организовать отравление в любой момент? У кого достаточно людей для слежки и возможности скрыть отравление? Ответ понятен.

Но есть большой вопрос: Это очень сильный удар по репутации не только Кремля - но лично президента Путина. При этом спецслужбы способны донести до президента искаженную информацию - что якобы никакого отравления и не было - а это всё фальсификация Германии. В чем смысл подставлять Путина? А это уже решать вам - тем, кто дочитал до этого места.

Наблюдаем дальше.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок