empty
 
 
24.09.2020 10:39
Анализ и прогноз по GBP/USD на 24 сентября 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

В отличие от евро/доллара, на вчерашних торгах валютная пара GBP/USD продемонстрировала сигнал к развороту. Что это будет (если будет) - коррекция курса или на самом деле разворот - сказать пока не представляется возможным. Скорее всего, такая динамика британской валюты была обусловлена высказыванием высокопоставленного чиновника о том, что Великобритания готова заключить сделку по выходу из Европейского Союза чуть ли не любой ценой. Однако слова остаются пока всего лишь словами, а за ними должны последовать конкретные действия, коих на данный момент пока не наблюдается.

Сегодня в 17:00 (мск) состоится выступление главы Банка Англии Эндрю Бэйли. Возможно, главный английский банкир в своей речи затронет тему Brexit и прольёт больше света на этот важнейший вопрос. По крайней мере, сегодняшняя речь главы Банка Англии может оказать существенное влияние на ценовую динамику британского фунта стерлингов.

Daily

Как видим, по итогам вчерашних торгов на дневном графике появилась свеча дожи, которую с полным основанием можно считать разворотной моделью свечного анализа. Необходимо обратить внимание, что вчерашняя свеча появилась после попытки пробить сильный технический уровень 1.2680, которая оказалась несостоявшейся. Впрочем, и поднять цену выше 200 экспоненциальной скользящей средней и вернуть её в пределы облака индикатора Ишимоку у быков по фунту также не получилось.

В этой связи крайне важным будет то, как завершится сегодняшняя торговая сессия. Если игрокам на повышение курса удастся поднять котировку выше оранжевой 200 ЕМА и завершить торги в пределах облака Ишимоку, вероятность разворота станет более реалистичной. В противном случае ситуация по gbp/usd продолжит оставаться под контролем медведей. Если же сегодняшний день завершится ниже вчерашних минимумов 1.2674, предполагаемый разворотный свечной сигнал будет поломан, что сулит паре дальнейшее снижение, где ближайшей целью станет важный технический уровень 1.2600.

Н4

Несмотря на вчерашнюю дневную свечу, которая может считаться разворотной, воспринимать это как факт ещё слишком рано. Нужно подтверждение в виде сегодняшнего роста пары. В моменте написания обзора фунт/доллар торгуется вблизи 1.2713. В случае продолжения восходящего движения необходимо возвращать торги выше 1.2800. Окончательно убедит в корректировке или развороте курса пробой сиреневой линии сопротивления, которая проведена по точкам 1.3482-1.2998. Правда, перед этим придётся проходить вверх 50 простую скользящую среднюю, которая проходит прямо на уровне сопротивления 1.2860.

По торговым рекомендациям основной идеей по-прежнему остаются продажи, которые лучше рассматривать после коррекционных подъёмов вверх. Предлагаю дождаться роста пары в ценовую зону 1.2850-1.2860 и после появления там разворотных моделей свечного анализа продавать британскую валюту с ближайшей целью вблизи 1.2700. Более агрессивные и рискованные продажи можно попробовать на попытках пары вернуться выше 1.2800, но и в этом случае лучше увидеть подтверждающие сигналы и только после этого открывать по GBP/USD короткие позиции с той ближайшей целью на 1.2700.

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок