empty
 
 
30.09.2020 18:57
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 1 октября? Анализ сделок среды. Подготовка к торгам в четверг

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в среду, 30 сентября, вновь торговалась достаточно сложно, особенно для начинающих трейдеров. После того как цена закрепилась выше нисходящего канала, тенденция изменилась на восходящую. Однако мы утром предупреждали, что, во-первых, назревает нисходящая коррекция, так как цена прошла вверх 120 пунктов, а во-вторых, в любом случае необходим откат вниз для того, чтобы индикатор MACD немного разрядился и трейдеры могли его вновь использовать для открытия длинных позиций. В течение дня все так и произошло. Началась не слишком сильная коррекция, в рамках которой котировки опустились к уровню 1,1687. Однако эта коррекция очень быстро и очень резко завершилась. Буквально одним баром цена перекрыла все потери, но при этом не смогла обновить предыдущий локальный максимум (1,1755). Таким образом, сложилась достаточно сложная для понимая ситуация. Коррекция началась и, скорее всего, еще не закончилась, а примет более сложный вид. По сигналу индикатора MACD наверх не следовало открывать лонги потому, что, во-первых, дело близится к ночи, а во-вторых, слишком резко началось движение вверх, что всегда подозрительно. Таким образом, мы рекомендуем ждать нового витка коррекционного движения.

В течение третьего торгового дня недели произошло много интересных событий. Однако большая их часть не нашла никакого отражения на графике движения пары евро/доллар. Мы не будем затрагивать тему дебатов между Дональдом Трампом и Джо Байденом, так как это политика, и они в любом случае не оказали никакого воздействия на доллар США. То же самое можно сказать и об отчете по ВВП США за второй квартал, который показал пересмотр показателя в лучшую сторону, а также об отчете от ADP по изменению количества работников в США. Оба отчета можно назвать положительными, однако американской валюте это не слишком помогло. Таким образом, по сути, ни одно фундаментальное и макроэкономическое событие дня не оказало влияния на пару EUR/USD.

На четверг, 1 октября, в странах ЕС и США запланированы публикации индексов деловой активности в производственном секторе. Помимо этого, выйдет уровень безработицы в еврозоне за август и данные по количеству новых заявок на пособия по безработице в США. Мы считаем, что ни один из этих запланированных отчетов не окажет влияния на движение пары евро/доллар. Исключением может стать только отчет по деловой активности в ЕС или США, если он окажется сильно ниже прогнозного значения, особенно ниже уровня 50,0. Таким образом, мы считаем, что макроэкономические данные завтрашнего дня не будут иметь первостепенного значения.

1 октября возможны следующие варианты развития событий:

1) Так как трейдерам удалось преодолеть верхнюю линию нисходящего канала, то сейчас стали актуальными именно покупки пары. Однако, как мы уже не раз говорили, паре нужно скорректироваться, и мы считаем, что коррекция продолжится. Поэтому рекомендуем мы открывать ордера на покупку не ранее завершения коррекции. Заодно, после ее завершения, возможно, получится построить восходящую линию тренда. Цели для движения вверх – 1,1771 и 1,1801.

2) Продажи потеряли свою актуальность после нарушения целостности нисходящего канала. Таким образом, пара вполне может возобновить сейчас даже нисходящий тренд, но техническая картина говорит в пользу варианта с движением вверх. Таким образом, для того чтобы рассматривать варианты продаж, требуется формирование новой нисходящей тенденции или отмена восходящей, которая пока еще ничем не поддерживается.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок