empty
 
 
15.10.2020 15:39
Хватит держать, пора покупать: акции Ford должны подорожать на 30%


Аналитик Майк Уорд определил самую высокую планку для бумаг автопроизводителя Ford Motor на Уолл-стрит, спрогнозировав подорожание акций компании на $10 или на целых 30%. Причиной тому должен послужить высокий объем производства в Северной Америке и, соответственно, более высокий объем прибыли за третий квартал, который должен превысить ожидаемый экспертами показатель. Немаловажную роль в подъеме акций играют изменения в организации компании и улучшение данных рынка автокредитования.

Стоит отметить, что компания начала неделю с существенного роста. Утренние торги 13 октября в США продемонстрировали подъем акций компании на 7,6%. На сегодняшний день акции Ford Motor находятся на отметке $7,57 за акцию.


Флагманская модель Ford пикап F-150 всегда пользовалась бешеной популярностью среди американских потребителей и приносила компании доход на единицу продукции выше среднего показателя. Согласно оценкам аналитиков, товарно-материальные запасы автомобилей у дилеров к концу года будут ниже примерно на 100 тыс. единиц по сравнению с запланированными. Подобного рода явление должно поддержать рост прибыли Ford Motor во второй половине 2021 года.

Руководство компании обретает новых лиц, а вместе с тем и новые возможности. Пост главного исполнительного директора Ford в октябре занял Джим Фарли, а финансовым директором был назначен Джон Лоулер. Новые лица во главе компании, по мнению экспертов, должны предложить новые пути для развития бизнеса, обеспечить улучшение продукции, при этом принять необходимые меры для снижения затрат, что в итоге положительно повлияет на стоимость акций. Более того, компания в ближайшем будущем планирует запустить в производство много новых моделей автомобилей.

Третий квартал в финансовом плане обещает быть для концерна весьма позитивным, что в свою очередь не только простимулирует рост бумаг в краткосрочной перспективе, но и обеспечит существенную прибыль в 2021 году. Эксперт Benchmark Company без тени сомнения заявляет, что за год акции Ford Motor должны в итоге почти в десять раз превысить прогнозируемую на 2021 год прибыль. Планируется, что Ford отчитается о своих результатах за третий квартал 28 октября.

Однако, несмотря на такие смелые заявления Майка Уорда относительно ценных бумаг концерна Ford, большинство аналитиков все же советуют присмотреться к акциям конкурента – крупнейшей автомобильной корпорации General Motors. Эксперты глобального поставщика данных и инфраструктуры финансового рынка Refinitiv предрекают подъем стоимости акций General Motors на 27% по сравнению с текущими показателями. Уорд солидарен с коллегами и также советует инвесторам включить в свои портфели бумаги General Motors.

В целом оба конкурента находятся в одинаковом положении. Ford, как и General Motors, характеризуется существенным снижением стоимости с начала текущего года. Акции General Motors просели на 12%, а акции Ford – на 22%.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Наталья Андреева
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок