empty
 
 
19.10.2020 15:04
Поводов для печали нет: золото стремительно растет в цене

Стоимость золота сегодня утром продолжает двигаться вверх. Популярность металла растет на фоне плачевного состояния национальной валюты Америки, а также нового пакета финансовых стимулов в США, решение по которому все никак не оформится в окончательном документе. Тем не менее надежды на то, что финансовая помощь будет ратифицирована еще до президентских выборов, которые состоятся уже следующем месяце, пока остаются. Все это повышает интерес инвесторов к драгметаллу и делает его крайне востребованным.

Утренняя стоимость золота оказалась на 0,67% выше предыдущего значения, что позволило ему перейти на отметку в 1 911,76 доллара за тройскую унцию.

Самым важным моментом для участников рынка по-прежнему остается проблема финансовых стимулов в США. Именно от того, будут ли они приняты до 3 ноября текущего года, во многом зависит изменение котировок на драгметалл.

Однако те инвесторы, кто пристально наблюдает последние месяцы за движением золота на рынке, полагают, что после президентских выборов в Соединенных Штатах Америки положение драгметалла будет еще крепче. Его превосходство по отношению к американской валюте достигнет небывалых высот. Все это станет результатом принятия еще более широкой программы финансового стимулирования на территории страны, которая станет принципиальным моментом для нового лидера государства.

Большинство экспертов сейчас склоняются к тому, что до выборов новый пакет стимулов так и не будет принят. Однако в случае победы Джо Байдена и реализации его планов относительно расходов на инфраструктуру страны, последствия для национальной валюты будут более негативными, а значит, золото останется фаворитом на протяжении долгого периода.

Более того, краткосрочная и среднесрочная перспективы роста драгметалла также вполне оправданны. К слову, ежедневный объем новых контрактов становится больше примерно на 31 200 единиц, что свидетельствует о высокой популярности металла и его надежности.

На этом фоне золото стремительно движется к своей следующей стратегически важной цели в 1 920 долларов за тройскую унцию. Ее достижение может случиться в ближайшем будущем.

Стоимость серебра сегодня утром тоже выросла (на 2,48%). Ее текущий уровень остановился в районе 24,77 доллара за тройскую унцию.

Палладий нарастил 0,8% и стал стоить 2 350,3 доллара за унцию.

Платина пока является лидером подъема: ей удалось набрать 1,51% и переместиться на отметку в 873,15 доллара за унцию.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
����� ������
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок