empty
 
 
26.10.2020 09:51
Прогноз по нефти: только снижение

Понедельник, 26 октября, ознаменовался снижением цены на нефть. Январские фьючерсы на североморскую нефтяную смесь марки Brent смогли потерять 1,74%, дойдя до 41,34 доллара. Декабрьские фьючерсы также подешевели (на 1,77%), остановившись на уровне 41,03 доллара за баррель. Декабрьские фьючерсы на нефть марки WTI упали на 1,86%, до 39,11 доллара за баррель.

Снижение стоимости нефти во многом обязано весьма сдержанным настроениям рынка, которые являются следствием стремительного распространения коронавируса в мире. Многие страны публикуют статистику, отражающую рекордное суточное количество заразившихся граждан. В минувшие выходные ВОЗ объявила о новом рекорде: за сутки было зафиксировано более 465 тыс. случаев COVID-19. С такими цифрами велика вероятность принятия многими странами новых карантинных ограничений. Однако о восстановлении мировой экономики в этом случае, вероятнее всего, придется надолго забыть.

Немаловажное значение для котировок и их существенного снижения имеет и риск увеличения предложения на рынке. Так, Ливия объявила в пятницу о том, что заканчивает действие режима форс-мажора в нефтеналивных портах Рас-Лануф и Эс-Сидра. Таким образом, они планируют наращивать добычу нефти до 1 млн баррелей в сутки в течение 4 недель. Им вторит и американская нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes, заявившая накануне об увеличении числа активных нефтяных буровых в США на 6 единиц, до 211 штук.

Аналитик Промсвязьбанка Евгений Локтюхов прогнозирует, что сегодня стоимость нефти Brent будет в зоне 40–41 доллара за баррель, однако в ближайшие дни велика вероятность ухода котировок в диапазон 38–40 долларов за баррель.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
������� ��������
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок