empty
 
 
28.10.2020 13:52
EUR/USD: план на американскую сессию 28 октября (разбор утренних сделок). Евро продолжает падать в паре с американским долларом на фоне ужесточения карантинных мер. Целью медведей является поддержка 1.1732

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на продажи европейской валюты после прорыва и закрепления ниже уровня 1.1761, что и произошло. Давайте разберем точки входа и посмотрим, где можно было заработать. На 5-минутном графике отчетливо видно, как после прорыва уровня 1.1761 быки попытались вернуть рынок на свою сторону, но тест этой области снизу вверх сформировал новый сигнал на открытие коротких позиций в продолжение текущей нисходящей тенденции, что привело к снижению пары в район поддержки 1.1732. От этого уровня я рекомендовал открывать длинные позиции сразу на отскок в расчете на коррекцию в 15-20 пунктов, что и произошло.

Во второй половине дня покупатели будут сосредоточены на защите поддержки 1.1732, так как лишь формирование там ложного пробоя будет сигналом на открытие длинных позиций против тренда. В случае повторного теста области 1.1732 и отсутствия там активности со стороны покупателей, рекомендую отложить длинные позиции в EUR/USD до встречи с минимумом 1.1704 и покупать евро там сразу на отскок в расчете все на ту же коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня. Отсутствие важной фундаментальной статистики и завтрашнее заседание Европейского центрального банка будут основными критериями для продажи евро. Для возврата рынка под свой контроль быкам стоит приложить куда больше усилий и забраться выше сопротивления 1.1761. Лишь тест этого уровня сверху вниз образует хорошую точку входа в покупки с целью восстановления EUR/USD в район сопротивления 1.1796, где рекомендую фиксировать прибыль. Там же проходят и средние скользящие, играющие на стороне продавцов евро.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцы справились с утренней задачей и пробились ниже поддержки 1.1761, легко затем добравшись до минимума 1.1732. Сейчас там наблюдается небольшая фиксация прибыли, однако повторный тест этого диапазона может привести к новой волне падения евро. Открывать короткие позиции у недельных минимумов рекомендую только после закрепления EUR/USD ниже поддержки 1.1732 и теста этого уровня снизу вверх. Лишь в этом случае можно ожидать продолжения нисходящей тенденции в район минимума 1.1704, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии восходящей коррекции пары во второй половине дня лучше всего с продажами не торопиться, а дождаться формирования ложного пробоя на уровне 1.1761. Открывать короткие позиции в EUR/USD сразу на отскок рекомендую от максимума 1.1796 в расчете на коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 20 октября был зафиксирован одновременно рост длинных позиций и рост коротких. Однако последних оказалось больше, что привело к еще большему уменьшению положительной дельты. Но несмотря на это, покупатели рисковых активов верят в продолжение бычьего рынка, но предпочитают действовать осторожно, так как хороших новостей по еврозоне пока нет. Так, длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 228 295 до уровня 229 878, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 59 658 до уровня 63 935. Общая некоммерческая нетто-позиция снизилась до уровня 165 943 против 168 637 неделей ранее. Однако бычьи настроения по евро в среднесрочной перспективе сохраняются довольно высокими. Чем сильней евро будет снижаться против доллара США в конце этого года, тем привлекательней он будет для новых инвесторов.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на дальнейшее снижение евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае восходящей коррекции в качестве сопротивления, где можно продавать евро, выступит средняя граница индикатора в районе 1.1780.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок