empty
 
 
28.10.2020 14:03
GBP/USD: план на американскую сессию 28 октября (разбор утренних сделок). Фунт просел на фоне отсутствия новостей и прогресса в торговых переговорах между Великобританией и ЕС

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Еще в своем утреннем прогнозе я обращал внимание на продажи от уровня 1.3072, но до него мы в первой половине дня так и не дотянули, поэтому и сигнала на открытие коротких позиций там образовано не было. Прорыв ниже уровня 1.2997 также не сумел образовать более внятной точки входа, что привело к пропуску мной и этой сделки.

На текущий момент техническая картина далеко не в пользу покупателей фунта. Отсутствие новостей по Brexit, судя по всему, давят на покупателей, так как чем дольше ситуация остается неизвестной, тем более высока вероятность отсутствия компромисса между сторонами. Все, на что могут сейчас рассчитывать быки, это на возврат сопротивления 1.2997, так как лишь закрепление выше этого уровня приведет к образованию сигнала на покупку, способному вернуть GBP/USD в район сопротивления 1.3072, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же давление на фунт сохранится на фоне отсутствия новостей и важной фундаментальной статистики, то открывать длинные позиции я рекомендую лишь от крупного локального минимума 1.2919, где покупки можно делать сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Медведи сейчас нацелены на снижение GBP/USD в район поддержки 1.2919, и пока торговля ведется в середине канала, опорных точек для входа в короткие позиции образовано не будет. Лишь восходящая коррекция и формирование ложного пробоя в районе сопротивления 1.2997 будет сигналом на продажу фунта в продолжение текущей тенденции. Негативные новости по Brexit могут усилить давление на пару, что приведет к прорыву и закреплению ниже поддержки 1.2919. В таком случае недельной целью выступит минимум 1.2865. При сценарии роста GBP/USD выше сопротивления 1.2997 во второй половине дня, рекомендую отложить продажи до теста максимума 1.3072 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов.

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 20 октября произошло сокращение коротких и резкий рост длинных позиций. Длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 36 195 до уровня 39 836. В это же время короткие некоммерческие позиции опустились с уровня 45 997 до уровня 41 836. В результате этого отрицательное значение некоммерческой нетто-позиции немного выросло и составило -2000 против -9 802 неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их минимальный перевес в сложившейся ситуации.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 дневных средних, что указывает на возобновление медвежьего рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае восходящей коррекции в качестве сопротивления выступит средняя граница индикатора в районе 1.3030 от которой можно продавать фунт сразу на отскок.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок