empty
 
 
29.10.2020 10:55
Анализ и прогноз по GBP/USD на 29 октября 2020 года

Фунт демонстрирует отменную технику

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

Daily

Несмотря на вчерашнее снижение, техническая картина по валютной паре фунт/доллар представляется весьма и весьма интересной. Данная пара по-прежнему демонстрирует отменную технику и предоставляет трейдерам хорошие сигналы для открытия сделок. Однако прежде чем углубиться в технический анализ, обозначим главные фундаментальные события сегодняшнего дня. В сегодняшнем экономическом календаре запланирован ряд важных отчётов, которые будут поступать из Соединённых Штатов Америки. Так, в 15:30 по московскому времени выйдут традиционные еженедельные данные по числу первичных обращений за пособием по безработице, будет опубликован ценовой дефлятор, а также Штаты обнародуют предварительные данные по ВВП за третий квартал. Завершит день в 17:00 (мск) отчёт о незавершённых сделках по продаже жилья. Также стоит обратить внимание и на сегодняшнюю пресс-конференцию председателя Европейского Центрального Банка (ЕЦБ) Кристин Лагард. Вполне возможно, что рост или падение единой европейской валюты отразится и на ценовой динамике британского фунта стерлингов. Такое бывало, и не раз.

Относительно вчерашнего снижения GBP/USD, как и предполагалось накануне, пара достигла обозначенных целей и дала откат к пробитой линии сопротивления 1.3479-1.3063. Как и ожидалось, данная линия совместно с линией Киджун индикатора Ишимоку оказала котировке сильную поддержку и спровоцировала хороший отскок вверх. В результате, несмотря на закрытие вчерашней сессии ниже важного психологического и технического уровня 1.3000, у вчерашней свечи образовалась длинная нижняя тень, которая оставляет возможность для последующего роста пары.

На сегодняшних торгах в моменте написания быки по фунту предпринимают попытки вернуть курс выше 1.3000. Уже были показаны максимумы на 1.3024, однако от этой отметки котировка начала снижаться. Вполне вероятно, что не последнюю роль в качестве сопротивления сыграла и ещё сыграет красная линия Тенкан индикатора Ишимоку, которая проходит на 1.3034. Если игрокам на повышение удастся завершить сегодняшние торги выше Тенкан, откроется дорога в следующую зону сопротивления 1.3062-1.3081, где были показаны максимальные значения вчерашних торгов, а также находится ложно пробитый уровень сопротивления 1.3081. Задача достаточно сложная, но вполне выполнимая. Многое будет зависеть от рыночных настроений и обозначенных выше событий.

Медведям по паре фунт/доллар необходимо опускать котировку ниже синей линии Киджун, вчерашних минимальных значений 1.2915, после чего тестировать на пробой значимый уровень 1.2900 и чёрную 89 экспоненциальную скользящую среднюю, которая находится немного ниже этой отметки.

Н1

Глядя на часовой график, стоит обратить внимание, что пара торгуется ниже используемых скользящих средних (50 МА, 200 ЕМА и 89 ЕМА), каждая из которых может оказать достаточно сильное сопротивление попыткам роста. Принимая во внимание, что немного выше проходит линия сопротивления 1.3175-1.3078, зону для потенциальных продаж можно обозначить как 1.3012-1.3034. Если же мувинги и линия сопротивления будут пробиты, на откате в ценовую зону 1.3035-1.3030 стоит уже рассматривать открытие сделок на покупку. Также к открытию длинных позиций, причём по более низким ценам, рекомендую присмотреться в случае снижения gbp/usd в зону поддержки 1.2925-1.2915 и появления там бычьих моделей японских свечей.

Удачных и прибыльных сделок!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок