empty
 
 
29.10.2020 12:00
Анализ GBP/USD 29 октября. Отчет ВВП США может вызвать покупки доллара. Прогресс в переговорах по торговой сделке может вызвать покупки британца


В наиболее глобальном плане продолжается построение предполагаемого нового повышательного участка тренда. Внутренняя волновая разметка начинает запутываться, так как третья волна приобретает довольно нестандартный вид, а при определенных раскладах может вообще уже быть завершена. Таким образом, волновая разметка этого инструмента похожа на волновую разметку инструмента EUR/USD. Начиная с 1 сентября у обоих могут быть построены по две трехволновые структуры, после завершения которых может начаться построение новой понижательной структуры, также трехволновой.

Волновая разметка на младшем графике выглядит не слишком убедительнее и понятнее. Восходящая волна 3 или с выглядит так, как будто уже завершила свое построение или же, наоборот, примет весьма протяженный вид. В то же время неудачная попытка прорыва уровня 38,2% по Фибоначчи позволяет предположить, что повышение котировок инструмента возобновится. Весь участок тренда, берущий начало 1 сентября, может принять вид W-X-Y. Таким образом, к усложнению волновой структуры нужно быть готовыми.

Хороших новостей для британской валюты по-прежнему немного. Точнее, вообще никаких новостей для фунта стерлингов сейчас нет. Переговоры в Лондоне продолжаются, и рынки продолжают ждать информации. Британец в последние несколько дней немного понизился, что не соответствует текущей волновой разметке, но легко может взметнуть вверх на 100 или 200 пунктов, если в переговорах действительно наметился прогресс. Таким образом, сейчас можно сделать вывод, что рынки просто ждут информации и все. В вопросе торговой сделки также следует понимать, что вопрос стоит не только в Еврокомиссии или Евросовете, которые ведут переговоры от лица всего ЕС. Каждая из 27 стран-участниц Евросоюза имеет свой интерес в Великобритании. Например, Франция не желает отказываться от вылова рыбы в британских водах и может заблокировать сделку, если ее интересы не будут учтены. Ведь все 27 участников блока должны проголосовать «за» торговое соглашение с Лондоном. И если Франция, как один из наиболее сильных членов ЕС, откажется ратифицировать соглашение, то и сделки никакой не будет. Таким образом, лично я пока не лелею надежд на успешный исход переговоров. Если Мишелю Барнье и Дэвиду Фросту действительно удастся сделать невозможное и договориться, это будет очень хорошей новостью для фунта, который тут же может начать пользоваться повышенными спросом на валютном рынке и продолжить построение повышательной волны, берущей свое начало 23 сентября. Сегодня, кстати, выйдет достаточно важный показатель ВВП США за третий квартал, который, к сожалению, ожидается с весьма высоким значением (+31%), что может вызвать спрос на доллар. А удачная попытка прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи приведет к необходимости уточнения текущей волновой разметки.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар предположительно завершил построение нисходящего участка тренда. Удачная попытка прорыва минимума волны 2 или b укажет на неготовность рынков к новым покупкам британца, и вся волновая разметка может трансформироваться в более сложную. Таким образом, при прорыве отметки 1,2860 вариант с построением восходящей волны будет отменен. Пока этого не произошло, повышение котировок еще может возобновиться с целями, расположенными около расчетных отметок 1,3189 и 1,3480, что соответствует 23,6% и 0,0% по Фибоначчи.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок