empty
 
 
30.10.2020 06:56
EUR/USD: план на европейскую сессию 30 октября. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Евро провалился на ожиданиях смягчения денежно-кредитной политики от ЕЦБ. Медведи нацелены на уровень 1.1651

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Вчера европейская валюта продолжила свое снижение против доллара США, добравшись до очередного локального минимума. В первой половине дня был образован сигнал на продажу евро от уровня 1.1723. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки защищают эту область при первом тесте, однако активные действия продавцов возвращают пару под уровень 1.1723, образуя там точку входа в короткие позиции дальше по тренду. Затем уже отрабатывают покупки на отскок от области 1.1688, где я также рекомендовал открывать длинные позиции. Ну и уже после пресс-конференции главы ЕЦБ формируется сигнал на продажу евро ниже области 1.1688, что приводит к очередной распродаже EUR/USD. Все точки входа я отметил на графике.

Сегодня в первой половине дня быкам необходимо защищать поддержку 1.1680, но на нее мало надежды, так как запланирован выход довольно большого ряда фундаментальной статистики по странам еврозоны. Статистика ожидается плохой, поэтому давление на евро может сохраниться. Покупать от 1.1680 можно лишь при условии формирования ложного пробоя с целью прорыва и закрепления выше сопротивления 1.1713, где проходят средние скользящие, играющие на стороне продавцов. Лишь прорыв этого уровня усилит восходящую тенденцию в EUR/USD и откроет прямую дорогу на максимум 1.1754, где рекомендую фиксировать прибыль. Если же быки не проявят никакой активности в области поддержки 1.1680, то лучше всего отложить длинные позиции до теста минимума 1.1651, при условии формирования там ложного пробоя, либо покупать EUR/USD уже только на отскок от нового локального минимума 1.1617 с целью восходящей коррекции в 15-20 пунктов внутри дня.

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 20 октября был зафиксирован одновременно рост длинных позиций и рост коротких. Однако последних оказалось больше, что привело к еще большему уменьшению положительной дельты. Но несмотря на это, покупатели рисковых активов верят в продолжение бычьего рынка, но предпочитают действовать осторожно, так как хороших новостей по еврозоне пока нет. Так, длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 228 295 до уровня 229 878, в то время как короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 59 658 до уровня 63 935. Общая некоммерческая нетто-позиция снизилась до уровня 165 943 против 168 637 неделей ранее. Однако бычьи настроения по евро в среднесрочной перспективе сохраняются довольно высокими. Чем сильней евро будет снижаться против доллара США в конце этого года, тем привлекательней он будет для новых инвесторов.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Задача продавцов состоит в защите сопротивления 1.1713, чуть выше которого проходят средние скользящие, играющие на стороне медведей. Учитывая, что тенденция нисходящая, лучше сегодня ставить на ее продолжение, так как от сегодняшних фундаментальных данных по еврозоне можно ожидать мало чего хорошего. Формирование ложного пробоя в районе 1.1713 образует новую точку входа в короткие позиции, а основной целью будет прорыв и закрепление ниже уровня 1.1680. Лишь его тест снизу вверх на объеме, по аналогии со вчерашними продажами, образует дополнительный сигнал на открытие коротких позиций в евро, что приведет к более крупной распродаже в район минимума 1.1651. Прорыв и этой области с ее тестом снизу вверх образует новый сигнал на продажу и откроет прямую дорогу к более дальней цели область 1.1617, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако перед тем как продавать на минимумах, убедитесь в том, что отсутствует дивергенция на индикаторе MACD, так как сегодня конец месяца и продавцы могут фиксировать прибыль, что спровоцирует откат евро вверх. В случае роста пары выше 1.1713 и отсутствия там активности со стороны медведей, рекомендую отложить короткие позиции и продавать евро сразу на отскок от сопротивления 1.1754 в расчете на коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на сохранение медвежьего рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения евро в качестве поддержки выступит нижняя граница индикатора в области 1.1640. Рост будет ограничен верхним уровнем индикатора в области 1.1715.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок