empty
 
 
02.11.2020 14:39
GBP/USD: план на американскую сессию 2 ноября (разбор утренних сделок). Покупатели фунта в пятый раз защитили поддержку 1.2855 и готовы к восходящей коррекции

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал особое внимание на сопротивление 1.2915 и рекомендовал от него открывать короткие позиции в случае пробоя, что и произошло. Давайте посмотрим на 5-минутный график и разберем момент входа в короткие позиции. Четко видно, как медведи в очередной раз забирают себе сопротивление 1.2915, тестируя его снизу вверх, что образует довольно удобную точку входа, от которой можно поставить максимально короткий стоп. Это приводит к моментальной распродаже фунта в район минимума 1.2865, где я рекомендовал фиксировать прибыль. Хорошие данные по производственной активности в Великобритании вернули силу покупателям, но успеть купить от этого уровня у меня не получилось по причине отсутствия подтверждения формирования ложного пробоя в виде теста 1.2865 уже сверху вниз. Область, где мог бы состояться этот тест, я отметил на графике.

И хоть движение в первой половине дня состоялось довольно сильное, с технической точки зрения практически ничего не изменилось. Покупателям фунта необходимо защищать поддержку 1.2905, выше которой сейчас ведется основная торговля. Один возврат на этот уровень в первой половине дня, после такого крупного падения, говорит о присутствии крупного игрока. Пока торговля будет вестись выше этого диапазона, шанс на восстановление GBP/USD будет сохраняться довольно высокий. Очередное формирование там ложного пробоя станет сигналом на покупку фунта с целью открытия длинных позиций в район максимума 1.2984, где рекомендую фиксировать прибыль. При отсутствии активности со стороны покупателей в районе 1.2905 во второй половине дня и хорошего отчета по индексу ISM для производственной сферы США, лучше всего не торопиться с покупками. Лишь формирование ложного пробоя в районе поддержки 1.2856 будет сигналом на открытие длинных позиций против тренда. Покупать фунт сразу на отскок рекомендую от минимума 1.2807 в расчете на коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцам вновь необходимо возвращать себе уровень 1.2905. Закрепление под ним по аналогии с утренней продажей, которую я разбирал чуть выше, вновь вернет давление на пару и приведет к возобновлению медвежьего рынка. Первоначальной целью будет минимум 1.2856, который в пятый раз за последний месяц устоял под натиском медведей. Лишь закрепление и под этим диапазоном увеличит давление на фунт и приведет к более крупной распродаже в район минимума 1.2807, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии роста GBP/USD во второй половине дня после данных по производственной активности в США, лучше всего дождаться теста максимума 1.2984 и продавать там фунт сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 27 октября произошло сокращение как коротких, так и длинных позиций. Длинные некоммерческие позиции упали с уровня 39 836 до уровня 31 799. В это же время короткие некоммерческие позиции опустились с уровня 41 836 до уровня 38 459. В результате этого отрицательная некоммерческая нетто-позиция оказалась на уровне -6 660 против -2000 неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их минимальный перевес в сложившейся ситуации.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется чуть ниже 30 и 50 дневных средних, что указывает на контроль рынка со стороны медведей.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае восходящей коррекции в качестве сопротивления выступит верхняя граница индикатора в районе 1.2970 от которой можно продавать фунт.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок