empty
 
 
03.11.2020 08:20
Горящий прогноз по EUR/USD на 03.10.2020 и торговая рекомендация

Рынок явно занял выжидательную позицию, и инвесторы не намерены рисковать, пока не будут известны хотя бы предварительные итоги президентских выборов в Соединенных Штатах. Единая европейская валюта вообще не двигалась. Осторожность участников рынка вполне себе обоснована, так как подавляющее большинство социологических опросов предсказывает победу Джозефа Байдена, и инвесторы не понимают, чего от него ждать. Дело в том, что в ходе предвыборной гонки оба кандидата занимались лишь обменом взаимными обвинениями во всех мыслимых и немыслимых преступлений, а вот вопросы экономики они не обсуждали. В итоге инвесторы совершенно не знают, чего им ожидать. А неопределенность пугает инвесторов больше всего. Это было заметно по уверенному ослаблению доллара и снижению биржевых индексов, которые происходили именно в момент публикации подобных социологических опросов. А вот с Дональдом Трампов все относительно ясно, так как ему и не нужно было говорить об экономике. В случае своей победы он будет продолжать ту же самую политику, которая относительно понятна. При этом ее эффективность подтверждается теми результатами, которые наблюдались в 2019 году. Напомню, что именно тогда уровень безработицы в Соединенных Штатах снизился до самых низких за всю историю значений. Таким образом, вполне можно предположить, что в случае победы Джозефа Байдена единая европейская валюта продемонстрирует уверенный рост. А снижаться она будет только в случае победы Дональда Трампа. Но сегодня рынок будет стоять на месте. Все ждут подсчета голосов. Какое-то оживление на рынках начнется лишь после закрытия избирательных участков.

Валютная пара евро/доллар после интенсивного нисходящего хода, нашла точку опоры в пределах значения 1,1620, где возникла остановка с последующим амплитудным колебанием в 30 пунктов. Фактически на рынке имеет место высокая степень неоднозначности, что влечет за собой сокращение торговых объемов.

Если исходить из текущего расположения котировки, то будет виден тот самый застой, где котировка как бы пытается скорректировать, но в итоге ей удается лишь сформировать колебание границах 1,1620/1,1660.

Относительно рыночной динамики фиксируется сокращение торговых объемов, что ведет за собой к низкой волатильности на рынке.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), можно увидеть возвращение цены в пределы локального минимума 25 сентября, что сигнализирует о восстановлении нисходящего такта, заданного в период первой половины сентября.

Можно предположить, что связи с президентскими выборами в США мы увидим временную неоднозначность в действиях, что будет выражено в последующем колебание цены в застое 1,1620/1,1660. Основной всплеск активности возникнет уже в период азиатской сессии следующего дня.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на часовых и дневных периодах сигнализируют о продаже за счет сближения цены с локальным минимумом 25 сентября.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок