empty
 
 
03.11.2020 11:05
Анализ и прогноз по GBP/USD на 3 ноября 2020 года

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

На вчерашних торгах валютная пара фунт/доллар в основном оправдала ожидания и двигалась в соответствии с прогнозом, сделанным накануне. Впрочем, как известно, прогнозы - дело неблагодарное, а учитывая такое важнейшее событие, как выборы президента Соединённых Штатов Америки, и подавно. В этой связи все остальные события меркнут, но не думаю, что это продлится длительное время.

Уже этот четверг, без всякого сомнения, можно будет считать главным днём для валютной пары GBP/USD. Во-первых, Банк Англии объявит о своём решении по процентным ставкам и объёму программы скупки активов. Во-вторых, в четверг на территории Великобритании в связи со вспышкой второй волны пандемии COVID-19 вводится локдаун, который пока будет действовать до 2 декабря. В третьих, в этот же день будут подведены итоги расширенного заседания Федеральной Резервной Системы, когда станет известно решение по ставкам, будут опубликованы новые экономические прогнозы, а через полчаса после этого начнётся пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла. Значимым днём для всего валютного рынка и для пары gbp/usd, в частности, будут и пятничные отчёты по рынку труда США. Учитывая перечисленные выше факторы, с большой вероятностью можно предположить, что рынок захлестнёт волна повышенной волатильности, а поскольку фунт стерлингов является одной из самых спекулятивных и волатильных валют, от «британца» стоит ожидать весьма сильных и резких движений, при этом не исключено, что они будут разнонаправленными.

Daily

По итогам вчерашних торгов на дневном графике появилась свеча с очень длинной нижней тенью и небольшим медвежьим телом, которая, по своей сути и форме, является разворотной моделью. Если рынок воспримет этот сигнал, то сегодня стоит ожидать роста котировки. На данный момент именно это и происходит. Пара бьётся о нижнюю границу дневного облака индикатора Ишимоку, пытаясь в него проникнуть. Несмотря на то что само облако достаточно маленькое, синяя линия Киджун (1.2990) и красная Тенкан (1.3002) могут оказать сильное сопротивление попыткам роста. Тем более что данные линии находятся вблизи знакового психологического и технического уровня 1.3000. Если сегодняшние торги закроются выше линии Тенкан, появятся предпосылки для последующего роста в сильную техническую зону 1.3060-1.3080. В принципе, принимая во внимание возможную и достаточно сильную реакцию инвесторов на промежуточные итоги президентских выборов в США, эти цены могут быть достигнуты уже в ходе сегодняшних торгов.

Медвежий сценарий обретёт свою актуальность только после возвращения цены под чёрную 89 экспоненциальную среднюю, и в случае обновления вчерашних минимумов на 1.2853 с обязательным закрытием дня ниже этого уровня.

Н4

Как хорошо видно на четырёхчасовом графике, после появления выделенной разворотной свечной модели, пара начала укрепляться. Однако быков по фунту ждёт испытание в виде используемых скользящих средних (200 ЕМА, 89 ЕМА и 50 МА), а также неоднократно упоминавшегося уровня 1.3000. В моменте завершения статьи пара уже тестирует на пробой оранжевую 200 экспоненту, но выше находятся остальные два мувинга и отметка 1.3000.

Если ценовой зоне 1.2970-1.3000 появятся медвежьи модели свечного анализа на этом или часовом таймфреймах, это станет сигналом для открытия по GBP/USD коротких позиций. В случае истинного пробоя голубой 50 МА и уровня 1.3000, на откате можно будет рассматривать варианты для покупок. В любом случае, учитывая особенности текущей ситуации и возможную частую смену рыночных настроений, не рекомендую устанавливать большие цели. Полагаю, что на данный момент 30-50 пунктов прибыли будет вполне достаточно.

Успехов!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок