empty
 
 
05.11.2020 13:31
EUR/USD: план на американскую сессию 5 ноября (разбор утренних сделок). Покупатели евро продолжают возвращаться на рынок в надежде на победу Джо Байдена. Под прицелом быков 1.1814

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

В своем утреннем прогнозе я обращал внимание на уровень 1.1765 и рекомендовал действовать от него при соблюдении ряда условий. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки прощупали сопротивление 1.1765 в начале дня, и не встретив никакого отпора со стороны медведей образовали хорошую точку входа в длинные позиции на продолжение бычьего тренда. Движение вверх составило более 50 пунктов.

Резкий обвал розничных продаж в еврозоне никак не повлиял на настроения участников рынка. В то же время многие трейдеры рассчитывают на победу Джо Байдена на президентских выборах, который пока опережает Дональда Трампа по количеству голосов. На текущий момент первостепенной задачей быков будет прорыв и закрепление выше сопротивления 1.1814. Тест этого уровня сверху вниз приведет к образованию нового сигнала на открытие длинных позиций с выходом на максимум 1.1864, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако во второй половине дня следует обратить внимание на заседание Федеральной резервной системы по процентным ставкам, что может ограничить восходящий потенциал евро. В случае нисходящей коррекции во второй половине дня, лишь формирование ложного пробоя на уровне 1.1759 будет сигналом на открытие длинных позиций в продолжение восходящей тенденции. Если же быки не проявят активности в этом диапазоне, лучше всего отложить длинные позиции до обновления минимума 1.1701 в расчете на коррекцию в 15-20 пунктов внутри дня. Там же проходят и средние скользящие, играющие на стороне покупателей евро.

Для открытия коротких позиций по EURUSD требуется:

Продавцам необходимо защищать сопротивление 1.1814, так как лишь оно удерживает пару от новой, более крупной волны роста евро. Неудачное закрепление на этом уровне с последующим возвратом под него и тестом снизу вверх будет сигналом на открытие коротких позиций в продолжение нисходящей тенденции. Но не менее важной целью медведей станет возврат себе поддержки 1.1759, которую они упустили в первой половине дня. Лишь тест этого уровня снизу вверх сформирует еще одну точку для продаж EUR/USD c выходом на минимум 1.1701. Прорыв этой области уже целиком и полностью будет зависеть от результатов выборов в США. Пробой 1.1701 откроет прямую дорогу на минимумы 1.1655 и 1.1604, где также рекомендую фиксировать прибыль. Если же медведи не проявят никакой активности в области 1.1814, а заседание Федеральной резервной системы будет носить проходное значение, что, скорее всего, и будет, то лучше всего отложить короткие позиции до обновления максимума 1.1864 либо продавать EUR/USD сразу на отскок от сопротивления 1.1915 в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня. Однако добраться до этого уровня покупателям получиться лишь в случае победы Джо Байдена на президентских выборах.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Напомню, что в COT отчете (Commitment of Traders) за 27 октября было зафиксировано сокращение как длинных, так и коротких позиций. Но несмотря на это, покупатели рисковых активов верят в продолжение бычьего рынка, предпочитают действовать осторожно. Так, длинные некоммерческие позиции сократились с 229 878 до уровня 217 443, в то время как короткие некоммерческие позиции также упали до уровня 61 888 с уровня 63 935. Общая некоммерческая нетто-позиция снизилась до уровня 155 555 против 165 943 неделей ранее. Однако бычьи настроения по евро в среднесрочной перспективе сохраняются довольно высокими. Чем сильней евро будет снижаться против доллара США в конце этого года, тем привлекательней он будет для новых инвесторов, особенно по итогам выборов в президенты США, когда дополнительное давление на рынок по этому вопросу ослабнет.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется выше 30 и 50 дневных средних скользящих, что указывает на дальнейший рост евро.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

В случае снижения пары поддержку окажет средняя граница индикатора в районе 1.1740.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок