empty
 
 
06.11.2020 18:31
Анализ GBP/USD 6 ноября. Выборы в США важнее заседаний Банка Англии и ФРС, а также выступлений Джерома Пауэлла и Эндрю Бейли.


В наиболее глобальном плане построение восходящего участка тренда может возобновится, однако вся волновая разметка принимает более сложный вид. Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принимает пяти волновой вид, однако при этом не импульсный. Таким образом, после завершения очередной восходящей волны, может начаться построение нового трех волнового участка тренда. Однако, учитывая, что классической волновой разметки сейчас нет, то и участок тренда от 23 сентября может усложняться сколько угодно раз. Новостной фон сейчас имеет большое значение для рынков. Сейчас повышается британец, так как рынки опасаются покупок доллара. Через неделю может начать расти доллар, так как рынки начнут избавляться от британца.

На младшем графике отчетливо видны две неудачных попытки прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи, которые на данный момент интерпретируются, как минимумы волн b и d. Таким образом, волновая разметка действительно приобретает достаточно нестандартный вид, а построение очередной восходящей волны может завершиться уже около уровня 23,6% по Фибоначчи. В то же время, удачная попытка прорыва отметки 1,3189 укажет на готовность рынков к дальнейшим покупкам британца в рамках предполагаемой волны e.

Вчера состоялись заседания Банка Англии и ФРС, выступили с речами Джером Пауэлл и Эндрю Бейли. Если заседание ФРС оказалось достаточно скучным, так как никаких важных решений принято не было, то заседание Банка Англии оказалось достаточно интересным. В частности, ЦБ расширил программу QE на 150 миллиардов фунтов стерлингов. Теперь рынки ждут снижения ключевых ставок в Великобритании, так как экономика продолжает «хромать», а в конце 2020 года может вновь сокращаться из-за коронавируса и нового «локдауна». Торгового соглашения с Евросоюзом также нет, поэтому в течение 2021 года экономика Британии может «хромать» уже на две ноги. Впрочем, и Джером Пауэлл также не обошелся без намеков на возможные новые стимулирующие экономику действия. Все эти данные ничуть не заинтересовали рынки. Спрос на британца сохранился несмотря на голубиные действия Банка Англии.

Сегодня же в Америке вышел важный отчет NonFarm Payrolls, который показал, что в октябре было создано 638 тысяч новых рабочих мест вне с/х сектора. Рынки ожидали только 600 тысяч. Уровень безработицы в октябре снизился с 7,9% до 6,9%, хотя ожидания приравнивались к 7,7%. Таким образом, два очень важных отчета, отображающих неплохое восстановление экономики США, никакой поддержки доллару не оказали. Следовательно, рынки по-прежнему полностью сосредоточены на подсчете голосов, а также на том политическом хаосе, который может начаться уже в ближайшее время. Статистика(даже важная) сейчас неважна и даже тема с Brexit'ом отходит на второй план. Таким образом, нужно ждать окончательных результатов выборов и дальнейших действий обоих кандидатов в президенты.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар возобновил построение восходящего участка тренда, однако его последняя волна может завершиться уже около уровня 23,6% по Фибоначчи. Таким образом, в случае удачной попытки прорыва отметки 1,3189, я рекомендую покупать инструмент с целями, расположенными около отметки 1,3484, что соответствует 0,0% по Фибоначчи. В противном случае может начать свое построение новый понижательный участок тренда.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок