empty
 
 
09.11.2020 08:11
Горящий прогноз по EUR/USD на 09.11.2020 и торговая рекомендация

По крайней мере валютный рынок пока стоит на месте, хотя, вроде как, эпопея с президентскими выборами в Соединенных Штатах подошла к своему логическому концу. Пусть подсчет бюллетеней все еще идет, Джозеф Байден набрал достаточное количество голосов, чтобы объявить себя новым избранным Президентом Соединенных Штатов. Правда, Дональд Трамп с этим не согласен, и, с одной стороны, указывает на то, что нужно дождаться окончательного подсчета голосов, а с другой, готовит все новые и новые судебные иски с требованием приостановить подсчет бюллетеней. По большей части, Дональд Трамп настаивает на том, что нельзя считать те бюллетени, которые поступили уже после закрытия избирательных участков. Так что борьба все еще продолжается, и, судя по всему, финальная точка будет поставлена именно в зале суда. Подобное развитие событий позитивным назвать трудно. Точнее, вообще нельзя. Самое главное, что это затягивает состояние неопределенности, которое и так уже изрядно затянулось. Так что в любом случае это оказывает на доллар серьезное давление.

Понятное дело, что, пока вся эта неразбериха с выборами не завершится, какая-либо макроэкономическая статистика мало кому интересна. Однако содержание публиковавшегося в пятницу доклада Министерства труда Соединенных Штатов было просто отличным. Уровень безработицы снизился с 7,9% до 6,9%, хотя ожидалось его сокращение всего лишь до 7,7%. При этом вне сельского хозяйства вместо 510 тыс. было создано 638 тыс. новых рабочих мест. Иными словами, рынок труда продолжает восстанавливаться. И этот процесс протекает заметно быстрее, нежели предполагалось. Тем не менее бесконечный подсчет голосов затмевает собой абсолютно все. Продолжится это и сегодня. Тем более что макроэкономический календарь совершенно пуст.

Уровень безработицы (Соединенные Штаты):


Валютная пара EURUSD продолжает следовать восходящему ходу, в результате чего котировка преодолела переменный застой 1,1795/1,1860 и направилась в сторону уровня 1,1900, где возник очередной застой в виде консолидации. Фактически рынок, как и прежде, находится в стадии локальных распродаж американского доллара.

Если исходить из текущего расположения котировки, то будет виден консолидационный ход цены с переменными границами 1,1875/1,1895, где спекулянты готовятся к новым скачкам.

Относительно рыночной динамики фиксируется ускорение в период минувшей неделе, что подтверждается высоким коэффициентом спекулятивных операций.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), можно увидеть инерционный восходящий ход цены масштабом более 270 пунктов.

Можно предположить, что информационный фон продолжит оказывать давление на участников рынка, где переменный диапазон 1,1875/1,1895 послужит катализатором торговых сил в новых рыночных скачках. Наиболее оптимальной торговой тактикой считается метод пробоя установленных границ.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов сигнализируют о покупке за счет инерционного хода и фиксации цены на выше чем 1,1875.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок