empty
 
 
09.11.2020 15:55
Анализ GBP/USD 9 ноября. Американская статистика не поддержала доллар. Новостной фон из Великобритании не надавил на британца

В наиболее глобальном плане построение восходящего участка тренда может возобновиться, однако вся волновая разметка принимает сложный вид. Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принимает пятиволновой вид, однако при этом не импульсный. Таким образом, после завершения очередной восходящей волны может начаться построение нового трехволнового участка тренда. Однако учитывая, что классической волновой разметки сейчас нет, то и участок тренда от 23 сентября может усложняться сколько угодно раз. Новостной фон сейчас имеет большое значение для рынков.

На младшем графике отчетливо видны две неудачных попытки прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи, которые на данный момент интерпретируются как минимумы волн b и d. Таким образом, волновая разметка действительно приобретает достаточно нестандартный вид, а построение очередной восходящей волны может завершиться уже около уровня 23,6% по Фибоначчи. Неудачная попытка прорыва отметки 1,3189 косвенно указывает на завершение построения волны e. Таким образом, сейчас может начаться даже новый понижательный участок тренда.

В пятницу в Америке вышло достаточно большое количество важной информации. Наиболее значимой была информация о количестве новых созданных рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора, так называемые Nonfarm Payrolls. Их количество выросло в октябре на 638 тысяч при ожиданиях рынка 600 тысяч. Также весьма существенно снизился уровень безработицы в октябре – с 7,9% до 6,9%. Таким образом, на самом деле оснований у рынков для повышения спроса на американскую валюту было достаточно много в пятницу. Причем эти основания были экономическими, а не политическими. Однако выборы в США перевесили все-таки. Американская валюта продолжала терять спрос, и даже сильная статистика не помогла ей. Зато помогла волновая разметка. Неудачная попытка прорыва уровня 23,6% по Фибоначчи указывает на возможное завершение построения волны e. Таким образом, валюта США может торговаться с преимуществом перед британцем в следующие несколько недель. Новостной фон из Великобритании продолжает быть негативным. Если бы рынки смотрели только на новости из Британии, то у них не возникало бы вопросов, что делать с фунтом стерлингов. Его бы распродавали все. И именно этим рынки и могут начать заниматься в ближайшее время. Волновая разметка поддерживает снижение британца. Новостной фон поддерживает снижение британца. Соглашения по торговле между ЕС и Британией по-прежнему нет. Разногласия между ЕС и Великобританией в ключевых вопросах торгового соглашения по-прежнему есть. А Борис Джонсон, между прочим, когда продлевал сроки переговоров, ставил конечной датой, до которой должна быть согласована сделка, 15 ноября. До 15 ноября остается 6 дней. После этого Джонсон обещал прекратить любые переговоры с Брюсселем. Поэтому британская валюта может в ближайшее время вновь устремиться вниз, так как вновь над ней нависла угроза абсолютно мрачного экономического будущего.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар возобновил построение восходящего участка тренда, однако его последняя волна может завершиться уже около уровня 23,6% по Фибоначчи. Таким образом, в случае удачной попытки прорыва отметки 1,3189, я рекомендую вновь покупать инструмент с целями, расположенными около отметки 1,3484, что соответствует 0,0% по Фибоначчи. Сейчас же можно рассматривать осторожные продажи инструмента в расчете на построение нового нисходящего участка тренда.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок