empty
 
 
11.11.2020 10:29
EUR/USD. 11 ноября. Отчет COT. Дебаты между Дональдом Трампом и Джо Байденом продолжаются. Тема выборов еще не исчерпала себя

EUR/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 10 ноября выполнила небольшое падение котировок под уровень коррекции 76,4% - 1,1815, однако очень быстро выполнила разворот в пользу валюты ЕС и вернулась над уровень 76,4%. Таким образом, новое закрытие котировок под уровнем Фибо 76,4% вновь сработает в пользу американской валюты и некоторого падения в направлении уровня коррекции 61,8% - 1,1774. Тем временем тема выборов президента в Америке не утихает. Дональд Трамп несколько дней был достаточно скуден на комментарии и заявления, однако вчера вновь посредством Twitter'a заявил, что его команда «делает большой прогресс, а результаты будут на следующей неделе». Похоже, что этот комментарий имеет отношение к пересмотру результатов выборов, хотя со стопроцентной вероятностью об этом говорить достаточно тяжело. Выигравший выборы Джо Байден в свою очередь назвал «позором» отказ Трампа от передачи власти и от признания результатов выборов. Тем не менее Байден также заявил, что не переживает по поводу передачи власти и даже не считает, что потребуются судебные вмешательства, чтобы заставить Трампа покинуть Белый дом. Байден уже заявил, что его команда начинает переходный период, а заявления Трампа вообще никак не влияют на процесс подготовки ко вступлению в должность президента США. Тем не менее я все же опасаюсь, что Трамп предпримет определенные шаги в направлении оспаривания результатов голосования, однако что это за шаги, сейчас сказать достаточно тяжело.
EUR/USD – 4H.


На 4-часовом графике котировки пары выполнили отбой от верхней границы бокового коридора и разворот в пользу американской валюты. В итоге начался процесс падения в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,1729 и нижней границы коридора. Отбой котировок пары от уровня 127,2% сработает в пользу европейской валюты и некоторого роста. Закрепление над боковым коридором также позволит рассчитывать на рост в направлении уровня Фибо 161,8% - 1,2027.
EUR/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили закрепление над уровнем коррекции 261,8% - 1,1825. Однако этот уровень остается слабым, а обращать большее внимание сейчас нужно на младшие графики, которые более оперативно реагируют на изменения на рынке.
EUR/USD – Weekly.


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары, но в долгосрочной перспективе. В краткосрочной – более предпочтительно падение.
Обзор новостей:
10 ноября в Евросоюзе и Америке не было ни одного экономического отчета. Индекс настроений института ZEW не обратил на себя абсолютно никакого внимания трейдеров. Таким образом, достаточно скромная активность трейдеров объяснима слабым информационным фоном.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (16-00 GMT).
11 ноября в календаре Евросоюза и Америки вновь не значит никаких важных отчетов. Состоится выступление Кристин Лагард, председателя ЕЦБ, оно может вызвать интерес у трейдеров.
Отчет COT(Commitments of traders):


Последний отчет COT оказался достаточно информативным. Наиболее важная категория трейдеров «Non-commercial» в течение отчетной недели избавилась еще от 9 тысяч Long-контрактов (-12 тысяч неделей ранее), таким образом, спекулянты продолжают избавляться от покупок евровалюты. Вместе с тем, они также наращивают Short-контракты, общее количество которых выросло на 7,8 тысячи. Таким образом, усиление «медвежьего» настроения на лицо. Исходя из этого, я бы мог сделать вывод о дальнейшем падении европейской валюты, но торги на прошлой неделе могут изменить настроение крупных трейдеров кардинально. Евровалюта выросла в течение прошлой недели на 250 пунктов, но этот рост не учтен в отчете COT. Лишь следующий отчет покажет, как торговали крупные трейдеры после 2 ноября.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целями 1,1774 и 1,1742, если будет выполнено новое закрытие пары под уровнем 76,4% - 1,1815 на часовом графике. Покупки пары будут возможны теперь с целями 1,1956 и 1,2027, если котировки выполнят закрепление над боковым коридором на 4-часовом графике.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок