empty
 
 
12.11.2020 09:17
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 12.11.20

Описание минувшего дня и подведение итогов

Спрос на американский доллар возвращается на рынок, связано это с тем, что, вероятно, выборы президента Соединенных Штатов подходят к логическому концу, и, несмотря на судебные иски Дональда Трампа, инвесторы наблюдают стабилизацию, а место победителя гонки закреплено за Джозефом Байденом.

В плане экономического календаря на 11 ноября не были замечены публикации важных статистических показателей по Европе, Британии и Соединенным Штатом, что нельзя сказать об информационном потоке.

Так вот, вчера на просторах СМИ появилась новость, что переговоры по торговому соглашению между Великобританией и Евросоюзом затягиваются, а дедлайн в лице текущей недели может быть пролонгирован на период последующей недели (16-22 ноября). Фактически был получен сигнал об очередных проблемах и разногласиях сторон, что негативно влияет на инвесторов.

Отсутствие публикации статистических данных может говорить, что рычагом для ослабления евро и фунта стерлингов в период минувшего дня стала новость об отсутствии результата на переговорах Великобритании и Евросоюза.

Евро/Доллар после непродолжительного застоя в пределах амплитуды 1,1805/1,1832 возобновила нисходящий ход, что привело к ослаблению евро до уровня 1,1745.

Торговая рекомендация от 11 ноября, касательно работы на пробой заданных границ амплитуды принесла доход больше 50 пунктов* (при торговле объемом в 1 InstaLot, прибыль могла составить 50$*).

Фунт/Доллар после интенсивного восходящего хода достигла уровня сопротивления 1,3300, где возникла остановка с последующим отскоком цены в противоположную сторону.

Торговая рекомендация от 11 ноября, касательно сокращения объема покупателей в районе 1,3300, привела к открытию позиций на продажу и в результате к прибыли в 80-100 пунктов* (при торговле объемом в 1 InstaLot, прибыль могла составить 80-100$*)

Торговые рекомендации на 12 ноября

Сегодня в плане экономического календаря имеется большое количество статистических данных, на которые стоит обратить свое внимание.

Великобритания – статистика уже опубликовалась

Предварительные данные по ВВП за третий квартал отразили замедление темпов спада экономики с -21,5% до -9,6% при ожидании замедления темпов до -9,4%. Несовпадения ожиданий негативным образом сказывается на фунте стерлинге.

Евросоюз – статистика ожидается в 13:00 по мск.

Объём промышленного производства за сентябрь, спад которого может замедлиться с -7,2% до -5,8%. Рост объемов может привести к укреплению европейской валюты, но в данном случае изменения незначительны.

Соединенные Штаты – статистика ожидается в 16:30 по мск.

Инфляция – один из самых важных экономических индикаторов, который может указать как на состояние покупательской способности, также и на возможные действия Центрального банка со стороны монетарной политики.

Рост инфляции ведет к укреплению национальной валюты.

Ожидается, что инфляция в Соединенных Штатах вырастет с 1,4% до 1,5%, что может сказаться на укреплении американского доллара.

Валютная пара Евро/Доллар находится в стадии отката от периодической точки опоры 1,1745. Можно предположить, что в случае фиксации цены ниже чем 1,1745, возникнет очередной виток коротких позиций* (позиций на продажу*), что приведет к последующему ослаблению евро в направлении 1,1700 – 1,1650 – 1,1600.

Валютная пара Фунт/Доллар проявляет нисходящий интерес, вследствие чего был пробит локальный минимум минувшего дня 1,3190, что теоретически может привести к еще большему ослаблению фунта стерлинга. В случае удержания цены ниже чем 1,3190, может открыться путь в сторону значений 1,3150 – 1,3120.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок