empty
 
 
13.11.2020 10:02
GBP/USD. 13 ноября. Отчет COT. Соглашения по торговой сделке до конца недели не будет. Прогнозы Банка Англии остаются весьма мрачными

GBP/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили падение к нижней границе восходящего трендового коридора. Таким образом, отбой котировок от этой линии сработает в пользу британца и начала роста пары в направлении уровней коррекции 100,0% - 1,3176 и 127,2% - 1,3264. Тем временем поводов для нового роста британской валюты по-прежнему немного. Европейские чиновники заявили на этой неделе, что переговоры по торговому соглашению между Брюсселем и Лондоном вряд ли завершатся на этой неделе. Таким образом, никакой позитивной информации пока ждать точно не приходится. Помимо этого, губернатор Банка Англии Эндрю Бейли вчера, как и его коллеги Кристин Лагард и Джером Пауэлл, отметил прогресс в создании вакцины против коронавируса, однако заметил также, что эта информация не меняет прогнозы Банка Англии по экономике. Восстановление после кризиса (который еще даже не завершен) ожидается тяжелым и длительным. Банк Англии ожидает, что весной следующего года будет наблюдаться восстановление экономических условий и деловой активности. Таким образом, в ближайшие месяцы никто не ждет улучшения экономической ситуации. А значит в любом случае всех ждет достаточно тяжелая зима. Количество заболевших ни в Европе, ни в Америке не снижается. А самая холодная пора года еще впереди.
GBP/USD – 4H.


На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила разворот в пользу американского доллара и закрепление под уровнем коррекции 23,6% - 1,3191. Таким образом, процесс роста может быть продолжен в направлении следующего коррекционного уровня 38,2% - 1,3010. Закрепление курса пары над уровнем Фибо 23,6% позволит трейдерам ожидать возобновление процесса роста в направлении коррекционного уровня 0,0% - 1,3481.
GBP/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары выполнили закрепление над уровнем коррекции 76,4% - 1,3016, что позволяет теперь ожидать дальнейший рост в направлении следующего коррекционного уровня 100,0% - 1,3513.
GBP/USD – Weekly.


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила закрытие под нижней нисходящей линией тренда, таким образом, ранее последовал ложный пробой этой линии. Однако в последние недели пара предпринимает новые попытки закрепиться над обеими линиями тренда.
Обзор новостей:
В четверг в Великобритании вышли важные отчеты по ВВП и промышленному производству. Оба оказались хуже ожиданий трейдером, таким образом, информационный фон не был на стороне британца в четверг. Однако и американская статистика была не самой сильной. В итоге умеренно падение британца.
Календарь новостей для США и Великобритании:
США - Индекс настроения потребителей от Университета Мичигана (15-00 GMT).
Великобритания - Губернатор Банка Англии Эндрю Бэйли выступит с речью (16-00 GMT).
13 ноября календарь новостей Великобритании содержит в себе выступление губернатора Банка Англии Эндрю Бэйли, однако, вчера, например, ничего важного он не сообщил. Других важных событий сегодня не ожидается.
Отчет COT(Commitments of traders):


Последний отчет COT по британцу показал, что настроение категории трейдеров «Non-commercial» стало еще более «медвежьим» за отчетную неделю. Спекулянты продолжали избавляться от Long-контрактов, закрыв суммарно 3281 единицу. При этом они немного нарастили количество Short-контрактов, открыв 1146 штук. Таким образом, настроение категории «Non-commercial» стало более «медвежьим». Однако, из-за выборов президента в США британец сильно вырос на прошлой неделе. Эти данные не вошли в последний отчет COT, таким образом, я не могу сделать вывод о том, как поменялось настроение крупных трейдеров после 2 ноября. Нужно ждать следующего отчета COT и анализировать его. По последнему отчету я могу сказать, что шансы на падение британца сейчас очень высокие.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать пару GBP/USD с целями 1,3053 и 1,3010, если будет выполнено закрытие под восходящим коридором на часовом графике. Покупать пару рекомендую, если от нижней границы восходящего канала будет выполнен отбой с целями 1,3176 и 1,3264.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок