empty
 
 
16.11.2020 08:15
Горящий прогноз по EUR/USD от 16.11.2020

Полная неопределенность с итогами президентских выборов в Соединенных Штатах по-прежнему сохраняется, что в общем-то не самым лучшим образом отражается на позициях американской валюты. Тем не менее рост единой европейской валюты, откровенно говоря, носил ограниченный характер. И в некоторой степени это может быть вызвано второй оценкой ВВП зоны евро за третий квартал, которая оказалась несколько хуже первой оценки. Если ранее предполагалось, что темпы экономического спада замедлились с -14,8% до -4,3%, то теперь это значение ухудшено до -4,4%. Так что пересмотр динамики ВВП вполне мог сдержать укрепление единой европейской валюты.

Темпы роста ВВП (Европа):

При этом в Соединенных Штатах со статистикой все очень даже неплохо, так как темпы роста цен производителей ускорились с 0,4% до 0,5%. А ведь после публикации данных по инфляции были опасения, что и рост цен производителей может заметно замедлиться. Однако этого не произошло. Следовательно, инфляция вполне может возобновить свой рост, что является крайне позитивным фактором. Но даже этого оказалось недостаточно, чтобы доллар смог укрепить свои позиции. Так что политическая неразбериха по-прежнему оказывает на него давление. Учитывая тот факт, что сегодня макроэкономический календарь и вовсе пуст, можно смело предположить, что в худшем случае нас ждет застой. Скорее всего, мы будем наблюдать дальнейшее вялотекущее укрепление единой европейской валюты.

Цены производителей (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD на низкой динамики формирует восходящий ход от переменной точке 1,1745, в результате чего котировка вернулась в район 1,1850, отыгрывая большую часть снижения от 9 ноября.

Если исходить из текущего расположения котировки, то низкая активность по-прежнему имеет место на рынке, а котировка пытается удержаться на районе 1,1850, что в теории могло бы дать шанс на последующее восхождение.

Относительно рыночной волатильности, то здесь дела обстоят неоднозначно. Динамика снизилась практически вдвое от среднего уровня, а коэффициент спекулятивных операций по-прежнему имеет высокий процент на рынке, что в перспективе может дать сигнал на ускорение.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), видно, что восходящий ход все еще является основным на рынке, несмотря на попытку восстановления.

Можно предположить, что удержание цены выше чем 1,1850 увеличит шансы покупателей на последующий восходящее движение. В то же время сниженная динамика может привести к замедлению на рынке.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов имеют сигнал на покупке за счет движения цены по траектории 1,1745 ---> 1,1850.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
��� ���
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок