empty
 
 
16.11.2020 11:46
Анализ и прогноз по EUR/USD на 16 ноября 2020 года

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

По итогам минувшей недели главная валютная пара рынка Forex снизилась, потеряв при этом 0.35%. Стоит отметить, что пара EUR/USD торговалась без чётко выраженного направления. На настроения участников рынка по-прежнему оказывали влияние новости об итогах президентских выборов в США, а также неутешительные данные о распространении второй волны пандемии COVID-19. Самая негативная ситуация с суточным числом заражений коронавирусом остаётся в Соединённых Штатах Америки, где ежедневно выявляется более ста тысяч новых случаев заражений. Из европейских стран больше всего вирус свирепствует во Франции и Италии. В ряде стран Старого света вводится общенациональный карантин. Что касается итогов президентских выборов в США, то Дональд Трамп и его сторонники по-прежнему не признают итоги выборов, по причине подтасовок и фальсификаций.

В целом ситуация на рынках не побуждает к рисковым операциям, инвесторы проявляют осторожность и больше склонны уходить в защитные гавани. При сохранении таких настроений доллар США продолжит пользоваться достаточно высоким спросом, а рисковые активы будут терять свои позиции. Что касается макроэкономических отчётов, то на этой неделе не запланировано таких важных данных, которые способны существенно повлиять на расстановку сил и рыночные настроения. А вот в выступлениях монетарных чиновников крупнейших мировых Центробанков недостатка не будет.

Weekly

Если взглянуть на недельный график и на последнюю свечу, то необходимо отметить чёткую отработку технических уровней 1.1745 и 1.1917. Первый уровень, который вполне можно считать не только техническим, но и историческим, остановил давление медведей и выступил в качестве сильной поддержки. А отметка 1.1917 так и осталась непреодолимым сопротивлением и не пустила котировку выше. Относительно самой свечи стоит обратить внимание на её длинную нижнюю тень, которая может сигнализировать о последующем росте, тем более что, как хорошо видно, бычьи и медвежьи свечи чередуются. Тем не менее чётко выраженная динамика у eur/usd отсутствует и торги проходят в диапазоне 1.1600-1.1900, выход из которого может определить дальнейшее направление цены.

Daily

А вот на дневном графике EUR/USD достаточно бычий вид. Об этом можно судить по факту выхода пары вверх из облака индикатора Ишимоку. Необходимо отметить, что перед этим медведи не смогли пробить 50 простую скользящую среднюю и вывести котировку вниз из облака, после чего курс и развернулся в северном направлении.

Сегодня, в моменте написания, евро/доллар укрепляется и торги ведутся вблизи сильного технического уровня 1.1860. Если рост продолжится, то главной целью евробыков станут максимальные значения торгов 9 ноября на 1.1919. Только истинный пробой этого уровня укажет на вероятность последующего роста, главной целью которого станет область 1.2000-1.2010.

Теперь по торговым рекомендациям. Учитывая неоднозначный характер торгов и частую смену рыночных настроений, сохраняется вероятность позиционирования в обоих направлениях. Покупки лучше рассматривать после откатов в ценовую зону 1.1830-1.1800 и появления там бычьих моделей японских свечей на дневном и более мелких таймфреймах. Если же в районе 1.1880-1.1920 на этих же графиках появятся медвежьи сигналы, это станет основанием для открытия коротких позиций по eur/usd.

Из сегодняшних событий стоит обратить внимание на выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард, которое запланировано на 16:00 (мск). Из американских данных можно выделить индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка, публикация которого состоится в 16:30 по московскому времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок