empty
 
 
16.11.2020 15:30
GBP/USD: план на американскую сессию 16 ноября (разбор утренних сделок). Медведи возвращаются в рынок после неудачной попытки быков пробиться выше 1.3248

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В первой половине дня я обращал внимание на два уровня, от которых рекомендовал принимать торговые решения. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как тест уровня 1.3248, от которого я рекомендовал продавать фунт, не состоялся. В итоге все внимание переключилось на поддержку 1.3172, где ситуация была более интересной. Формирование там ложного пробоя с возвратом GBP/USD на этот диапазон привело к образованию сигнала на покупку и восходящей тенденции пары. Однако до крупного роста дело не дошло, хотя и движение вверх составило порядка 30 пунктов.

На текущий момент с технической точки зрения ничего не изменилось. Первоначальной задачей на вторую половину дня остается защита поддержки 1.3172, которая была протестирована сегодня в ходе европейской сессии. Лишь очередное формирование там ложного пробоя после неудачной попытки медведей забрать рынок под свой контроль придаст уверенности покупателям и вернет GBP/USD в район сопротивления 1.3248, где рекомендую фиксировать прибыль, так как рассчитывать на более крупный всплеск волатильности сегодня вряд ли приходится. Закрепление быков выше сопротивления 1.3248 образует новую точку входа в длинные позиции в расчете на продолжение роста GBP/USD и выход на максимум 1.3310, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью будет сопротивление 1.3378, но для его обновления потребует веские основания. При сценарии отсутствия активности быков в районе 1.3172, лучше всего не торопиться и отложить длинные позиции до теста нового минимума 1.3106, где можно покупать фунт сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Медведи пока борются за возврат контроля над уровнем 1.3172, но без фундаментальных данных по американской экономике сделать это будет довольно сложно. Открывать короткие позиции в районе 1.3172 рекомендую только после возврата GBP/USD под этот уровень и закрепление под ним. Тест его снизу вверх будет хорошим сигналом на продажу. При таком сценарии можно рассчитывать на нисходящую тенденцию в район 1.3106, при первом тесте которого можно будет наблюдать за небольшим отскоком евро вверх. Более дальней целью выступит поддержка 1.3034, где рекомендую фиксировать прибыль. Если все попытки медведей окажутся неудачными, а пара вновь откатиться к середине сегодняшнего бокового канала, лучше всего отложить продажи фунта до формирования ложного пробоя в районе сопротивления 1.3248 либо продавать GBP/USD уже на отскок от месячного максимума в районе 1.3310 в расчете на коррекцию в 30-40 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних, что указывает на активную борьбу покупателей и продавцов.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Лишь прорыв нижней границы индикатора в районе 1.3170 приведет к новой нисходящей волне пары.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок