empty
 
 
17.11.2020 08:40
Горящий прогноз по EUR/USD от 17.11.2020

При отсутствии каких-либо изменений или подвижек в процессе подсчета голосов и определении итогов президентских выборов в Соединенных Штатах рынок банально стоит на месте. Никакого эффекта не оказали даже комментарии Джозефа Байдена относительно его экономической программы. Скажем так, инвесторы проигнорировали различные заявления по поводу повышения минимальной почасовой заработной платы до 15 долларов. Видимо, сначала стоит дождаться окончательных итогов выборов, а уж потом думать про то, какую экономическую политику намерен проводить Белый Дом. Да и макроэкономический календарь вчера был совершенно пустым. Чего нельзя сказать о сегодняшнем дне. Во-первых, в Соединенных Штатах публикуются данные по розничным продажам, темпы роста которых могут ускориться с 5,4% до 5,7%. В некоторой степени это компенсирует недавнее замедление инфляции. Во-вторых, все в тех же Соединенных Штатах темпы спада промышленного производства должны замедлиться с -7,3% до -6,6%. Так что прогнозы по макроэкономической статистике довольно неплохие. Однако еще на прошлой неделе рынок практически никак не реагировал на какую-то там статистику. Судя по всему, пока не разрешится вопрос с тем, кто же будет хозяином Белого Дома, рынок будет оставаться в состоянии неопределенности и нерешительности.

Промышленное производство (Соединенные Штаты):

Валютная пара EURUSD неохотно придерживается ранее заданному восходящему ходу, от точки опоры 1,1745, в результате котировка достигла района 1,1870, где и возникло очередное замедление.

Если исходить из текущего расположения котировки, то можно увидеть, что пик 16 ноября - 1,1868 все еще не пробит, закономерная основа ведет к тому, что объем длинных позиций снижается, что может привести к обратному ходу.

Относительно рыночной волатильность наблюдается спад динамики в течение двух торговых дней, что в теории может привести к накоплению торговых сил и как результат ускорению на рынке.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), видно, что уже несколько месяцев подряд котировка движется в широком боковом канале, где не изменился порядок циклов.

Можно предположить, что котировка продолжит проявлять низкую активность, где в качестве переменных границ могут стать координаты 1,1810/1,1870.

С точки зрения комплексного индикаторного анализа мы видим, что показатели технических инструментов на минутных интервалах сигнализируют о продаже за счет закономерного отскока цены от локального максимума минувшего дня. Часовые и дневные периоды продолжают работать по восходящей траектории, сигнализируя о покупке.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок