empty
 
 
17.11.2020 21:38
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 18 ноября? Анализ сделок вторника. Подготовка к торгам в среду

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD совершила еще один рывок вверх в рамках восходящей тенденции. Однако сегодня начинающим трейдерам было чрезвычайно тяжело торговать, так как рано утром пара сразу же за один час прошла вверх около порядка 30 пунктов и именно на этой свече и сформировался сигнал на покупку от MACD. Таким образом, на момент формирования сигнала цена уже прошла вверх приличное расстояние. Тем не менее даже если трейдеры и открыли покупки по этому сигналу, то на момент обратного разворота индикатора MACD вниз были в убытке всего несколько пунктов. В любом случае потери были невелики. К сожалению, пара евро/доллар подошла вплотную к верхней границе бокового коридора и, соответственно, в этой области весьма высока вероятность разворота вниз и начала движения к нижней границе канала 1,1700–1,1900, в котором цена находится уже около трех месяцев. Лишь уверенное преодоление уровня 1,1903 может спровоцировать дальнейшее движение вверх, которое можно будет отрабатывать начинающим трейдерам. А пока что мы по-прежнему склоняемся к варианту с новым витком движения вниз.

В течение второго торгового дня недели начинающим трейдерам вновь, по сути, не на что было обратить свое внимание. Были достаточно интересные новости относительно принятия бюджета на 2021–2027 годы в Евросоюзе. Были интересные сообщения от Дональда Трампа, а также несколько интересных размышлений относительно его перспектив на посту президента США и действий в ближайшие и оставшиеся 10 недель. Однако ничего такого, что могло бы спровоцировать увеличение волатильности. В итоге пара за день прошла всего около 50 пунктов, что достаточно мало, зато красноречиво показывает, что важных новостей и отчетов в течение дня не было. Американская валюта даже ближе к вечеру начала дорожать, что совершенно не соответствует характеру отчета по розничным продажам, который был опубликован сегодня и показал меньший прирост показателя в октябре, чем прогнозировалось.

На среду в Евросоюзе запланирована публикация относительно важного в текущих условиях отчета по инфляции за октябрь. Однако, вряд ли он обрадует покупателей европейской валюты. Прогнозируется, что основной показатель останется на уровне -0,3% г/г. То есть в Евросоюзе четвертый месяц подряд будет зафиксирована дефляция. Дефляция, как и высокая инфляция, считается негативным фактором для любой экономики. Поэтому вряд ли этот отчет вызовет дополнительный спрос на евровалюту. Зато, в совокупности с подходом к уровню 1,1903 шансы на разворот вниз и новое падение на 100–150 пунктов растут.

18 ноября возможны следующие варианты развития событий:

1) Так как цена продолжает торговаться над восходящей линией тренда, то сейчас являются актуальными длинные позиции. Потенциал роста евровалюты, как всегда, ограничен уровнем 1,1903, и в данное время цена вплотную подошла к нему. Таким образом, формально для открытия новых покупок нужно дожидаться нового сигнала на покупку MACD и торговать на повышение с целью 1,1900, однако из-за близости этого уровня мы рекомендуем начинающим трейдерам готовится к развороту вниз или преодолению 1,1903. И лишь после этого рассматривать возможности открытие новых сделок.

2) Торговля на понижение в данное время не является актуальной, так как присутствует ярко выраженная восходящая тенденция. Таким образом, начинающим трейдерам рекомендуется ждать теперь красноречивого завершения восходящей тенденции, чтобы иметь основания для открытия коротких позиций. А именно закрепления цены ниже линии тренда. В этом случае открываем ордера на продажу с целями 1,1820 и 1,1790.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок