empty
 
 
18.11.2020 09:12
«Пила» на валютных рынках будет еще какое-то время сохраняться (есть вероятность локального повышения пары EURUSD и снижения USDJPY)

Наконец-то рынки начали обращать внимание не только на темы влияния коронавирусной инфекции на общество стран и их экономики, события вокруг выборов президента США и появление хорошо зарекомендовавших себя вакцин против COVID-19, но и на поступающие экономические данные, а они являются в общем-то не слишком позитивными.

Если ранее инвесторы в преддверии американских президентских выборов активно начали перестраивать свои инвестпортфели, плавно избавляясь от акций компаний, которые пользовались широким спросом, на бумаги в первую очередь промышленного сектора, что стало причиной сильного роста, например, в Америке индекса DOW, то этот процесс только усилился после новости о получении компаниями Pfizer и BioNTech эффективной вакцины. На этой волне доллар оказался под давлением равно, как и другие валюты-убежище – иена и франк.

К сегодняшнему дню страсти несколько улеглись и рынок обратил свои взоры на опубликованные во вторник данные по розничным продажам и их объему в США. Цифры оказались невеселые. Базовый индекс розничных продаж в октябре снизился до 0.2% с пересмотренного еще в сторону понижения сентябрьского значения в 1.2%, при этом ожидалось значение в 0.6%. Также хуже вышли цифры индексов цен на экспорт и импорт. Значения импорта в месячном выражении вообще перешло на отрицательную территорию. Что касается объема розничных продаж, то он также упал до 0.3% с пересмотренного в сторону понижения сентябрьского значения в 1.6%. Предполагалось, что показатель покажет повышение на 0.5%.

Несколько скрасили горькую пилюлю данные объема промышленного производства, которые прибавили в прошлом месяце до 1.1% против снижения в сентябре на 0.4% и ожидания роста в 1.0%. Но этого оказалось не остаточно. Фондовый рынок отреагировал на эти новости хоть и не сильным, но снижением, а вот доллар остался практически без изменений по отношению к основным валютам за исключением евро, который растет на обещаниях ЕЦБ использовать все меры поддержки экономики региона. К тому же основная валютная пара евродоллар традиционно получала поддержку на сохраняющимся оптимизме фондовых рынков.

В общем, события вторника показали, что настроения рынка пока заметно не изменились множество факторов, продуцирующих неопределенность, а это последствия президентских выборов в Америке, неясные сроки начала производства вакцин от COVID-19 и так далее, вероятнее всего, будут приводить к сохранению нынешнего положения дел, при котором «пила» валютных рынках на фоне высокой волатильности будет сохраняться.

Прогноз дня:

Пара USDJPY торгуется ниже уровня 104.00. Полагаем, что закрепление ниже этой отметки приведет к дальнейшему снижению цены к 103.35.

Пара EURUSD пока получает поддержку и может подрасти к 1.1900, но, если этот уровень она так и не сможет преодолеть, есть вероятность ее локального разворота и падения к 1.1835.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок