empty
 
 
19.11.2020 08:20
GBP/USD: план на европейскую сессию 19 ноября. Commitment of Traders COT отчеты (разбор вчерашних сделок). Отсутствие хороших новостей по Brexit продолжает давить на фунт. От уровня 1.3237 зависит дальнейшее направление пары

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

Вчерашние продажи от уровня 1.3310 принесли достаточно хорошую прибыль. В своем вчерашнем прогнозе я обращал внимание на область 1.3310 и рекомендовал от нее открывать короткие позиции. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как покупатели предприняли неудачную попытку пробоя уровня 1.3310, а медведи воспользовались этим и сформировали ложный пробой, что и привело к формированию отличной точки входа в короткие позиции.

Все внимание трейдеров сегодня будет сосредоточено на уровне 1.3237, так как от того, кто возьмет над ним контроль, и зависит дальнейшее направление пары. Покупателям необходимо закрепиться выше 1.3237 и протестировать его сверху вниз, что образует удобную точку входа в длинные позиции в расчете на возврат в район сопротивления 1.3310, от которого вчера и произошло основное падение пары. Лишь закрепление выше 1.3310 приведет к более мощному бычьему импульсу в расчете на обновление максимумов 1.3378 и 1.3476, где рекомендую фиксировать прибыль. Однако такой сценарий будет возможен лишь в случае прогресса переговоров по торговому соглашению. При сценарии дальнейшего снижения GBP/USD лучше всего не торопиться с покупками, а дождаться обновления крупного минимума 1.3168, откуда можно открывать длинные позиции на отскок при первом тесте этого диапазона в расчете на коррекцию в 20-25 пунктов. В случае отсутствия активности быков в этом районе, рекомендую покупать фунт лишь у более крупного локального минимума 1.3106.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Медведи пока заняли выжидательную позицию и основной акцент сейчас смещен на защиту сопротивления 1.3237. Как поведут себя продавцы на этом уровне сегодня и определит дальнейшее направление пары. В случае отсутствия активности со стороны покупателей, формирование ложного пробоя в районе 1.3237 будет первым сигналом на открытие коротких позиций по фунту в расчете на снижение к поддержке 1.3168, которая сейчас является серединой бокового канала. Говорить о том, что медведи взяли рынок под свой контроль, можно будет только после из закрепления ниже уровня 1.3168, что быстро столкнет фунт к нижней границе этого канала 1.3106, где рекомендую фиксировать прибыль. Говорить о прорыве этого диапазона можно будет лишь в случае очередных провальных переговоров по торговому соглашению, что столкнет фунт в район минимумов 1.3034 и 1.2976, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии отсутствия активности медведей на уровне 1.3237, лучше всего отложить короткие позиции до теста месячного максимума 1.3310 либо продавать фунт сразу на отскок от сопротивления 1.3378 с целью нисходящей коррекции в 20-30 пунктов внутри дня.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 10 ноября произошел минимальный рост длинных позиций и резкий приток коротких позиций. Длинные некоммерческие позиции выросли с уровня 27 701 до уровня 27 872. В это же время короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 38 928 до уровня 45 567. В результате этого отрицательная некоммерческая нетто-позиция составила -17 695 против -11 227 неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их перевес в сложившейся ситуации.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется ниже 30 и 50 средних скользящих, что указывает на вероятность дальнейшей нисходящей коррекции фунта.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.3235 усилит давление на фунт. Рост будет ограничен в районе верхней границы индикатора в области 1.3310.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок