empty
 
 
23.11.2020 18:20
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 24 ноября? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары EUR/USD.

Валютная пара EUR/USD в течение первой половины понедельника возобновила восходящее движение, преодолела уровень 1,1890, от которого суммарно отскочила три раза ранее, после чего выросла к уровню 1,1903, который остается верхней линией бокового канала и, как по учебнику, отскочила от него и начала сильное падение. Таким образом, в очередной раз пара развернулась в противоположную сторону около одной из границ бокового канала. Пускай не вводит в заблуждение начинающих трейдеров столь резкое и сильное падение котировок. Оно не вызвано каким-либо серьезным фундаментальным событием. По крайней мере, за последние несколько часов ничего экстраординарного в новостных лентах не появлялось. Да и что могло произойти, чтобы доллар США подорожал на 100 пунктов за 2 часа? Мы считаем, что это просто реакция трейдеров на отработку верхней границы бокового канала. Просто большинство трейдеров, и крупных, и мелких, начали распродавать евровалюту около верхней границы канала. Этим и объясняется серьезный рост доллара. По крайней мере других причин сейчас не наблюдается. Может быть, они появятся позже?

В течение первого торгового дня новой недели было опубликовано несколько относительно важных отчетов. Например, индекс деловой активности в сфере услуг Евросоюза. Этот показатель упал еще сильнее, чем ожидали эксперты, до 41,3 пункта. Напомним, что любое значение ниже 50,0 означает, что сфера сокращается, а не растет. Естественно, что сокращение любой сферы приведет к торможению или сокращению всей экономики. Индекс деловой активности в производственной сфере ЕС тоже немного снизился, но не критично. А вот в Америке ситуация оказалась прямо противоположной. Индекс деловой активности в сфере услуг вырос до 57,7, а в сфере производства – до 56,7. Таким образом, можно даже предположить, что именно эти публикации сегодня и стали причинами падения евровалюты и роста доллара. Ведь они свидетельствуют не только о деловой активности, а и о весьма красноречивых изменениях в экономике в ближайшее время.

На вторник в Евросоюзе не запланировано важных макроэкономических публикаций. Будет несколько отчетов в Германии, однако это всего лишь одна страна из 27. Таким образом, показатели состояния ее экономики можно использовать разве что в качестве катализатора состояния общеевропейской экономики. В Америке на завтрашний день также не запланировано ни одной важной публикации. Более того, сейчас нет ни одной животрепещущей темы, которую было бы жизненно необходимо отслеживать. Тема выборов в США потихоньку угасает, тема «коронавируса» уже не так интересна участникам рынка, как раньше, тема блокировки семилетнего бюджета Евросоюза и Фонда восстановления экономики после пандемии не является краеугольной, так как у сторон конфликта есть полным-полно времени для его разрешения.

24 ноября возможны следующие варианты развития событий:

1) Длинные позиции на данный момент остаются не актуальными. Покупатели сегодня попытались увести пару выше уровня 1,1903, однако им это не удалось, а значит осуществлять покупки евровалюты не рекомендуется. По-прежнему для возможности открытия длинных позиций рекомендуется дождаться формирования новой восходящей тенденции или красноречивого завершения нисходящей.

2) Торговля на понижение в данное время является актуальной, так как тенденция еще несколько дней назад изменилась на нисходящую. Сегодня индикатор MACD даже с нескольким опозданием сформировал сигнал на продажу (обведен кружочком), но даже в этом случае начинающие трейдеры сейчас находятся в прибыли около 55 пунктов. Мы считаем, что это неплохой уровень прибыли, поэтому рекомендуем закрывать продажи пары. Новые продажи рекомендуем рассматривать после того, как пара скорректируется немного вверх.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок