empty
 
 
23.11.2020 19:08
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару GBP/USD 24 ноября? Анализ сделок понедельника. Подготовка к торгам во вторник

Часовой график пары GBP/USD.

По валютной паре GBP/USD торги в течение первого торгового дня недели были очень похожими на торги по паре EUR/USD. Цена в первой половине дня также продолжала движение вверх, однако на американской торговой сессии развернулась вниз и начала достаточно сильное движение вниз. К сожалению, по фунту стерлингов техническая картина не такая красивая, как по евро, что сильно усложняет процесс торговли и отработки получаемых сигналов. Например, на иллюстрации отлично видно сразу две линии тренда, однако обе были преодолены ценой, после чего все равно возобновлялось восходящее движение. Таким образом, по факту все это время сохранялась восходящая тенденция, однако регулярно формировались сигналы на смену тенденции. Тем не менее в последнем нашем обзоре по фунту мы рекомендовали покупать пару, если будет преодолен уровень 1,3313 с целью 1,3377. Сегодня этот уровень был преодолен, а цель – была отработана. Таким образом, начинающие трейдеры могли заработать порядка 60 пунктов. В то же время рекомендовалось продавать пару фунт/доллар по новому сигналу на продажу MACD и такой сигнал также был сегодня сформирован (обведен кружочком), таким образом, начинающие трейдеры могли сегодня открывать и продажи, которые на данный момент также должны быть в профите пунктов на 60. Даже если трейдеры открыли только одну сделку, они все равно остались в прибыли.

Фундаментальная составляющая сегодня была достаточно неоднозначная для британского фунта. Индекс деловой активности в сфере услуг Великобритании оказался немного выше прогнозных значений, но все равно «ушел» ниже уровня 50,0. Таким образом, в Британии также сокращается сфера услуг, что негативно для экономики. Тем не менее в первой половине дня фунт стерлингов продолжал дорожать, а падение начал только во второй половине. Конечно, американские индексы деловой активности могли произвести такое впечатление на участников рынка. Ведь эти показатели означают, что британская экономика будет сокращаться благодаря новому «локдауну» в конце 2021 года, а американская – нет. Однако мы все же считаем, что основания для роста доллара США сегодня были больше техническими, хотя не без влияния макроэкономического фона.

На завтра в Великобритании не запланировано ни одной важной публикации, как и в Америке. Тем не менее трейдеры могут продолжать дожидаться информации относительно торговых переговоров между Лондоном и Брюсселем, так как именно эта тема остается наиболее важной для фунта стерлингов. Если поступит информация о том, что переговоры вновь зашли в тупик, это может еще раз обрушить фунт. Тем более что техническая картина сейчас неоднозначна и не оказывает серьезной поддержки ни покупателям, ни продавцам.

На 24 ноября возможны следующие варианты развития событий:

1) Важный и сильный уровень 1,3313 был преодолен сегодня, однако ни одна линия тренда не поддерживает сейчас восходящую тенденцию. Более того, мы продолжаем ожидать, что фунт стерлингов начнет сильное падение, в пользу чего говорит фундаментальный фон. Таким образом, покупки, с нашей точки зрения, сейчас не безопасны.

2) Продажи, с нашей точки зрения, сейчас более целесообразны, причем по большому количеству причин. Обе восходящие линии тренда преодолены, пара закрепилась ниже уровня 1,3313. Таким образом, мы бы рекомендовали продавать пару, но после витка восходящей коррекции, так как вряд ли падение котировок продолжится после того, как пара уже прошла вниз около 100 пунктов. А даже если и продолжится, то следить за сделкой начинающим трейдерам придется ночью, что не совсем удобно.

Что на графике:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Стрелки вверх/вниз – показывают, по достижении или при преодолении каких преград следует торговать на повышение или понижение.

Индикатор MACD – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок