empty
 
 
24.11.2020 09:19
Рост доллара был локальным (есть высокая вероятность роста пары GBPUSD и снижения пары USDCAD)

Опубликованные в понедельник данные индексов деловой активности вызвали неоднозначную реакцию на валютных рынках. Немецкие и французские значения показателя в целом оказались выше ожиданий, а вот цифры от еврозоны не были столь однозначными.

Индекс деловой активности еврозоны в производственном секторе (PMI) в ноябре вырос до 53.6 пункта, что, правда, было меньше, чем октябрьское значение 54.8 пункта, но выше, чем прогнозируемое 53.1 пункта. Значение индекса деловой активности в секторе услуг, наоборот, оказалось заметно ниже ожидаемого значения в 42.5 пункта на уровне в 41.3 пункта и октябрьского значения в 46.9 пункта.

Конечно, понятно, почему производственный показатель вырос, а значение индикатора сектора услуг упало. Это связано с возвращением пусть частичной, но все-таки экономической активности предприятий, а вот введенные новые меры ограничения нанесли очередной удар по сектору слуг.

В отличие от Европы американские значения показателей были однозначно положительными и выросли не только выше прогнозов, но и предыдущих октябрьских значений. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) США в ноябре вырос до 56.7 пункта против 53.4 пункта месяцем ранее и ожидания снижения до 53.0 пункта. Индекс деловой активности в секторе услуг подскочил до 57.7 пункта с 56.9 пункта при прогнозе снижения до 55.0 пункта.

На этой волне после публикации данных американский доллар резко пошел в рост по всему спектру валютного рынка. Золото вообще обвалилось в цене, упав ниже сильного уровня поддержки 1848.00.

В чем возможная причина такого резкого росау курса доллара? Полагаем, что продажи гособлигаций Казначейства США, послужившие причиной резкого роста доходности, и стали причиной неожиданного роста курса доллара по всему профилю рынка Форекс. Но затем ситуация вернулась под влиянием сохраняющихся позитивных настроений на финансовых рынках, которые продолжают отыгрывать тему появления готовых к применению вакцин от COVID-19.

Оценивая общую ситуацию на рынках, полагаем, что общая боковая динамика продолжится до конца текущей недели.


Прогноз дня:

Пара GBPUSD снова торгуется выше отметки 1.3310. Если она удержится выше нее, то снова получит импульс для роста к 1.3400.

Пара USDCAD торгуется выше уровня поддержки 1.3035. На волне продолжения роста цен на сырую нефть она, преодолевая его, может упасть к 1.2985.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок