empty
 
 
26.11.2020 09:30
Сколько стоит молчание Бориса?

Официальные прогнозы, которые были опубликованы в среду, показали, что неспособность Великобритании и Европейского союза договориться о свободной торговле уничтожит дополнительные 2% от объема производства Соединенного Королевства, одновременно увеличивая инфляцию, безработицу и государственные займы.

Управление по бюджетной ответственности пересмотрело свои прогнозы по Brexit после того, как стало очевидным, что перспектива отсутствия торгового договора между ЕС и Великобританией увеличивается. А до 31 декабря остаётся чуть более пяти недель. Это тот срок, когда Великобритания полностью выйдет из крупнейшего торгового блока мира.

Так же OBR (office of budgetary responsibility – управление по бюджетной ответственности) заявило, что введение тарифов в соответствии с правилами Всемирной торговой организации и нарушение границ нанесут удар по такой части экономики, как производство.

По прогнозам ОВR, в долгосрочной перспективе Brexit обойдётся Великобритании в 4% ВВП, по сравнению с ее пребыванием в блоке, даже если Великобритания заключит соглашение о свободной торговле с ЕС.

«Это (без соглашения) приведёт к дальнейшему снижению объёма производства вначале на 2%, а потом на 1,5%», - говорится в сообщении.

Первоначальный экономический удар будет ощущаться в начале следующего года, и OBR предполагает, что в течение следующих пяти лет будет возмещена небольшая часть объёма производства.

Безработица, составляющая 4,8% в третьем квартале 2020 года, может повыситься до 8,3% в третьем квартале 2021 года, если стороны не договорятся.

Потребительские цены могут вырасти на 1,5%. А более низкие налоговые поступления и более высокие расходы на социальное обеспечение и другие меры могут означать, что в среднем с 2021 по 22 год и далее, заимствования будут выше на 10 миллиардов фунтов (13,38 миллиарда долларов) в год, что приведет к росту долга.

«Введение тарифов на импорт из ЕС, и падение обменного курса - все это приводит к росту потребительских цен на 1,5% . Это выше, чем в нашем прогнозе», - говорится в сообщении OBR.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок