empty
 
 
30.11.2020 10:04
EUR/USD. 30 ноября. Отчет COT. Все выше, и выше, и выше. Проблемы Европейского союза совершенно не волнуют трейдеров

EUR/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 27 ноября продолжала процесс роста и выполнила в итоге закрепление над уровнем коррекции 127,2% - 1,1967. Таким образом, процесс роста может быть теперь продолжен еще выше, в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,2027. Восходящая линия тренда продолжает характеризовать текущее настроение трейдеров как «бычье». Закрепление котировок под ней сработает в пользу валюты США и некоторого падения в направлении уровней 100,0% - 1,1920 и 76,4% - 1,1879. Чем ближе рынки подходят к Новому году, тем больше появляется мнений относительно того, что европейская валюта сильно перекуплена и вообще не имеет особых причин для роста против доллара США. Даже когда информационный фон пустой, любая валюта может вырасти на 150-200 пунктов. Это обычный рыночный шум. Но евровалюта растет уже больше полугода без серьезных коррекций. А проблем в еврозоне, между тем, достаточно много. Например, бюджет Евросоюза на 2021-2027 годы сейчас заблокирован Польшей и Венгрией, который не одобряют новый принцип соблюдения верховенства права, который позволяет Еврокомиссии сокращать финансирование стран, в которых этот принцип не соблюдается. Проще говоря, Евросоюз настаивает на полной демократии внутри каждой страны ЕС. А в Польше и Венгрии, есть подозрения, что местные правящие партии пытаются установить контроль над СМИ и судами, а также не поддерживают миграционную политику и ущемляют права сексуальных меньшинств. Однако добровольно Польша и Венгрия не будут отказываться от финансирования, особенно в условиях пандемии, поэтому они наложили вето на принятие и нового принципа, и фонда восстановления, и бюджета.
EUR/USD – 4H.


На 4-часовом графике котировки пары выполнили закрепление над верхней границей бокового коридора на 4-часовом графике и также продолжают процесс роста в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,2027. Отбой курса пары от этого уровня сработает в пользу валюты США и некоторого падения, а закрытие над ним - в пользу дальнейшего роста в направлении следующего уровня коррекции 200,0% - 1,2353.
EUR/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары EUR/USD продолжают процесс роста в направлении коррекционного уровня 323,6% - 1,2079. Однако большее внимание сейчас следует уделять младшим графикам.
EUR/USD – Weekly.


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары, но в долгосрочной перспективе.
Обзор новостей:
27 ноября в Америке и Евросоюзе не было ни одного экономического отчета. Таким образом, информационный фон был чрезвычайно слабым, что не помешало трейдерам достаточно активно покупать евро.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (10-30 GMT).
30 ноября в Америке календарь экономических событий вновь пустой. В Евросоюзе состоится выступление Кристин Лагард, которая может сообщить трейдерам что-то новенькое.
Отчет COT(Commitments of traders):


Изменений в последнем отчете COT практически нет, а новый отчет еще не вышел. За последние две отчетные недели количество контрактов Long на руках у категории трейдеров «Non-commercial» снизилось на 4,5 тысячи, а количество Short – на 0,5 тысячи. За последнюю отчетную неделю спекулянты открыли приблизительно одинаковое количество контрактов Long и Short. Таким образом, в общем изменения незначительные. Настроение спекулянтов стало чуть более «медвежьим», но опять-таки незначительно. По другим категориям трейдеров изменений еще меньше. Самое главное, что я хотел бы отметить, - настроение крупных игроков не становится более «бычьим», а значит отчет COT не указывает сейчас на возобновление восходящего тренда. Евровалюта растет в последние недели, но нужно смотреть, что покажет новый отчет.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целями 1,1920 и 1,1879, если будет выполнено закрепление под линией тренда на часовом графике. Покупки пары можно будет открывать после отбой от линии тренда на часовом графике с целью около уровня Фибо 161,8% - 1,2027.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок