empty
 
 
30.11.2020 13:13
GBP/USD: план на американскую сессию 30 ноября (разбор утренних сделок). Середина канала 1.3348 пока остается за продавцами фунта. Образован хороший сигнал на продажу

Для открытия длинных позиций по GBP/USD требуется:

В своем утреннем прогнозе я рекомендовал открывать короткие позиции при формировании ложного пробоя в районе сопротивления 1.3348, что и произошло. Если вы посмотрите на 5-минутный график, то увидите, как быки предприняли неудачную попытку роста выше середины бокового канала 1.3348, после чего был сформирован ложный пробой (область ложного пробоя я выделил на графике). Затем уже на тесте 1.3348 снизу вверх был образован и сигнал на продажу фунта. Первое движение вниз принесло порядка 40 пунктов, однако до основной цели медведи пока не добрались.

Техническая картина осталась полностью без изменений, хоть рынок пока и находится под контролем продавцов. Быкам все также необходимо возвращать себе сопротивление 1.3348, так как лишь закрепление на этом уровне с его тестом сверху вниз образует достаточно хороший сигнал на дальнейшую покупку GBP/USD. Повторный тест этого диапазона может привести к пробою этого уровня. В таком случае целью будет область 1.3395, которая по совместительству выступает верхней границей бокового канала. Именно там фунт провел всю прошлую неделю. Лишь прорыв и закрепление выше 1.3395 вместе с хорошими новостями по Brexit приведет к новой волне роста фунта в район максимумов 1.3453 и 1.3509, где рекомендую фиксировать прибыль. При сценарии снижения фунта во второй половине дня, что пока и происходит, быки попытаются защитить поддержку 1.3294, которая является нижней границей бокового канала. Однако надежды на такой сценарий довольно мало. Лишь формирование там ложного пробоя образует сигнал на открытие длинных позиций. В случае отсутствия активности в этом диапазоне, лучше всего отложить покупки до обновления нового минимума в районе 1.3294 либо покупать GBP/USD сразу на отскок от минимума 1.3194 в расчете на восходящую коррекцию в 20-30 пунктов внутри дня.

Для открытия коротких позиций по GBP/USD требуется:

Продавцы на отлично справились с утренней задачей и сумели защитить сопротивление 1.3348, от которого и был образован сигнал на продажу фунта. Пока торговля ведется ниже этого диапазона, можно ожидать дальнейшего снижения пары в район минимума 1.3294, закрепление под которым приведет к достаточно быстро распродаже GBP/USD уже в район минимума 1.3251, где рекомендую фиксировать прибыль. Более дальней целью медведей остается поддержка 1.3194. При отсутствии активности медведей до начала открытия американской сессии, не исключено что GBP/USD вновь вернется в район сопротивления 1.3348. При таком сценарии открывать короткие позиции все также рекомендую только после формирования ложного пробоя. Если его не будет, а быки выберутся выше 1.3348, лучше всего отложить продажи до теста верхней границы бокового канала 1.3395. Но и очередное обновление этого максимума будет весьма опасным для текущей нисходящей тенденции, поэтому продавать оттуда можно лишь на первом теста сразу на отскок в расчете на коррекцию в 20-25 пунктов внутри дня. Более крупные продажи можно делать лишь после обновления максимума 1.3453.

Рекомендую ознакомиться с моим видео-прогнозом на сегодняшний день.

Напомню, что в COT отчетах (Commitment of Traders) за 17 ноября произошло сокращение длинных позиций и резкий приток коротких позиций. Длинные некоммерческие позиции снизились с уровня 27 872 до уровня 27 454. В это же время короткие некоммерческие позиции выросли с уровня 45 567 до уровня 47 200. В результате этого отрицательная некоммерческая нетто-позиция составила -19 746 против -17 695неделей ранее, что указывает на сохранение контроля продавцами британского фунта и на их перевес в сложившейся ситуации. Отсутствие ясности по торговому соглашению вместе с локдауном британской экономики в ноябре этого года явно не добавляют оптимизма и уверенности покупателям фунта.

Сигналы индикаторов:

Средние скользящие

Торговля ведется в районе 30 и 50 дневных средних, что указывает на боковой характер рынка.

Примечание: Период и цены средних скользящих рассматриваются автором на часовом графике H1 и отличается от общего определения классических дневных средних скользящих на дневном графике D1.

Bollinger Bands

Прорыв нижней границы индикатора в районе 1.3294 приведет к новой волне падения фунта. Прорыв верхней границы в области 1.3355 сформирует новый восходящий тренд.

Описание индикаторов

  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 50. На графике отмечена желтым цветом.
  • Moving average (средняя скользящая, определяет текущую тенденцию путем сглаживания волатильности и шума). Период 30. На графике отмечена зеленым цветом.
  • Индикатор MACD (Moving Average Convergence/Divergence — схождение/расхождение скользящих средних). Быстрое EMA период 12. Медленное EMA период 26. SMA период 9.
  • Bollinger Bands (Полосы Боллинджера). Период 20.
  • Некоммерческие трейдеры - спекулянты, такие как отдельные трейдеры, хэдж-фонды и крупные учреждения, использующие фьючерсный рынок в спекулятивных целях и соответствующие определённым требованиям.
  • Длинные некоммерческие позиции представляют суммарную длинную открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Короткие некоммерческие позиции представляют суммарную короткую открытую позицию некоммерческих трейдеров.
  • Суммарная некоммерческая нетто-позиция является разницей между короткими и длинными позициями некоммерческих трейдеров.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок