empty
 
 
01.12.2020 10:10
GBP/USD. 1 декабря. Отчет COT. Большинство экспертов сходится во мнении, что британец в любом случае начнет падение

GBP/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике котировки пары GBP/USD выполнили очередной разворот в пользу английской валюты, но в целом торги последней недели проходят в достаточно узком боковом коридоре. На данный момент котировки пары вновь выполнили рост к уровню коррекции 161,8% - 1,3375, от которого только за двое последних рабочих дней выполняла отбой два раза. Таким образом, новый отбой пары от этого уровня вновь позволит рассчитывать на некоторое падение котировок приблизительно к уровню 1,3300. Тем временем переговоры по торговым отношениям между Великобританией и ЕС после 2020 года продолжаются. По заверениям обеих сторон, эта неделя станет ключевой. Хотя ни одна сторона открытым текстом не заявила, что переговоры не продолжаться, если на этой неделе не удастся достичь соглашения. Было сказано лишь то, что Европарламент и Британский парламент не успеют ратифицировать соглашение, если оно будет согласовано в ближайшие дни. Таким образом, сторонам нужно поторопиться. Хотя торопиться им нужно было в последние несколько месяцев, когда уже было четко ясно и понятно, что переходный период продлеваться не будет. Трейдеры, тем временем, откровенно затаились и ждут результатов. Фунт стерлингов вырос за последние месяцы к уровню 1,3400, что в текущих условиях для него очень много. Многие аналитики считают, что в текущих котировках уже учтена торговая сделка, которой еще даже нет. Поэтому в любом случае в ближайшее время британца ждет падение, каким бы ни был итоговый результат переговоров между Лондоном и Брюсселем.
GBP/USD – 4H.


На 4-часовом графике пара GBP/USD выполнила закрепление под восходящим коридором, как и на часовом графике. Таким образом, настроение трейдеров должно было поменяться на «медвежье» и начаться падение котировок пары. Однако пока ничего такого мы не видим. На часовом графике более хорошо видно, что пара торгуется в боковом коридоре. Поэтому от этого бокового коридора я и рекомендую отталкиваться в данное время.
GBP/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары продолжают процесс роста в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,3513. Однако при торговле пары я рекомендую большее внимание уделять наиболее младшим графикам. Они сейчас более информативны.
GBP/USD – Weekly.


На недельном графике пара фунт-доллар выполнила рост ко второй нисходящей линии тренда. Отбой от нее в долгосрочном плане будет означать разворот в пользу доллара США и длительное падение котировок британца.
Обзор новостей:
В понедельник в Великобритании и США не было ни одного отчета или важного события. Информационный фон в этот день практически отсутствовал.
Календарь новостей для США и Великобритании:
Великобритания - Индекс PMI для производственной сферы (09-30 GMT).
Великобритания - Губернатор Банка Англии Эндрю Бэйли выступит с речью (14-00 GMT).
США - Производственный индекс ISM (15-00 GMT).
США - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью (15-00 GMT).
1 декабря в Америке и Великобритании состоятся выступления президентов центральных банков. Помимо этого, выйдут индексы деловой активности в производственных сферах этих стран. Помимо этого, могут поступить новые данные о ходе переговоров Брюссель-Лондон.
Отчет COT(Commitments of traders):


Последний отчет COT показал резкое увеличение количества Long-контрактов на руках у спекулянтов. Таким образом, настроение за отчетную неделю у категории трейдеров «Non-commercial» стало более «бычьим». Однако до этого оно в течение нескольких недель становилось более «медвежьим», а британец при этом не особо сильно дешевел. Таким образом, я считаю, что один отчет не может кардинально изменить настроение спекулянтов. Открыто было также 354 Short-контракта, что очень мало. В общем, я могу сказать, что шансы на рост у британца даже немного выросли за последнее время, однако большинство других факторов по-прежнему говорит в пользу того, что эта валюта должна начать падение уже в ближайшее время.
Прогноз по GBP/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать пару GBP/USD с целью 1,3264, если будет выполнен новый отбой от уровня коррекции 161,8% - 1,3375. С покупками пары сейчас рекомендую быть осторожными, так как котировки пары выполнили закрепление сразу од двумя восходящими трендовыми коридорами.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок