empty
 
 
01.12.2020 10:12
EUR/USD. 1 декабря. Отчет COT. Дональд Трамп начинает готовится к постпрезидентской жизни

EUR/USD – 1H.


Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 30 ноября выполнила разворот в пользу валюты США и начала процесс падения, в ходе которого выполнила закрепление под восходящей линией тренда. Таким образом, настроение трейдеров должно было поменяться на «медвежье». Чуть позже котировки пары выполнили разворот уже в пользу европейской валюты и некоторый рост, но восходящий тренд уже все равно нарушен. Я ожидаю теперь возобновления падения котировок. Тем временем, пара евро-доллар находится сейчас в некоем информационном вакууме. В Америке все, похоже, уже готовятся сначала к Рождеству, потом к Новому году, а потом и к инаугурации Джо Байдена и вряд ли до 20 января в Америке произойдет что-то интересное. Внимание все приковано к фигуре Дональда Трампа, который старается в последние недели своего пребывания в Белом доме максимально облегчить свою собственную жизнь после 20 января. По мнению многих американских СМИ и экспертов, после того, как Трамп перестанет быть президентом(и лишится президентской неприкосновенности), его и его компании ждет масса судебных исков и разбирательств. По подсчетам The New York Times за последние 4 года Трамп и его компании тридцать раз становились фигурантами уголовных и гражданских дел. Также неоднократно возникали вопросы к бизнесу Трампа, касательно налогов и уклонения от их уплаты. По официальной отчетности, компании Трампа из года в год показывают убытки, поэтому налогов действующий президент практически не платит. В общем, у Трампа может начаться веселая жизнь после того, как он передаст бразды правления в руки Джо Байдена.
EUR/USD – 4H.


На 4-часовом графике котировки пары выполнили закрепление над верхней границей бокового коридора на 4-часовом графике и в целом продолжают процесс роста в направлении коррекционного уровня 161,8% - 1,2027. Отбой курса пары от этого уровня сработает в пользу валюты США и некоторого падения, а закрытие над ним – в пользу дальнейшего роста в направлении следующего уровня коррекции 200,0% - 1,2353. Однако пока трейдерам не удалось закрыться выше уровня 1,2000.
EUR/USD – Daily.


На дневном графике котировки пары EUR/USD продолжают процесс роста в направлении коррекционного уровня 323,6% - 1,2079. Однако большее внимание сейчас следует уделять младшим графикам.
EUR/USD – Weekly.


На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что сохраняет перспективы дальнейшего роста пары, но в долгосрочной перспективе.
Обзор новостей:
30 ноября в Америке и Евросоюзе не было ни одного экономического отчета. Таким образом, информационный фон был чрезвычайно слабым, что не помешало трейдерам на этот раз уже достаточно активно продавать евро.
Календарь новостей для США и Евросоюза:
Евросоюз - Индекс деловой активности в производственном секторе (09-00 GMT).
Евросоюз - Индекс потребительских цен (10-00 GMT).
США - Производственный индекс ISM (15-00 GMT).
США - Председатель совета управляющих ФРС Джером Пауэлл выступит с речью (15-00 GMT).
Евросоюз - Президент ЕЦБ Кристин Лагард выступит с речью (17-00 GMT).
1 декабря состоятся выступления Джерома Пауэлла и Кристин Лагард, что уже очень интересно. Помимо этого, рекомендую обратить внимания на индексы деловой активности в производственных секторах ЕС и США.
Отчет COT(Commitments of traders):


Новый отчет COT вышел опять с опозданием, а изменений в нем опять было немного. Категория трейдеров «Non-commercial», которая является наиболее важной, открыла в течение отчетной недели новых 3061 Long-контракт и закрыла 1932 Short-контракта. Таким образом, достаточно неожиданно настроение крупных игроков стало более «бычьим» после того, как в течение нескольких месяцев оно становилось более «медвежьим». Возможно, это единичный момент и уже следующий отчет покажет новое желание спекулянтов избавляться от европейской валюты. Однако сейчас дела обстоят так. Общее количество Long-контрактов, находящихся на руках у спекулянтов, все равно остается чрезвычайно высоким, однако и евровалюта за последние 9 месяцев довольно существенно выросла.
Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:
Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целями 1,1920 и 1,1879, если будет выполнен отбой от уровня 127,2% - 1,1967 на часовом графике (или просто в случае разворота в пользу доллара ниже уровня 1,1967). Покупки пары можно будет открывать после закрытия котировок над уровнем 161,8% - 1,2027 с целью около уровня Фибо 200,0% - 1,2094.
ТЕРМИНЫ:
«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.
«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.
«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок