empty
 
 
01.12.2020 10:46
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 01.12.20

Описание минувшего торгового дня – ЕВРО/ДОЛЛАР

Валютная пара EURUSD 30 ноября проявила высокую активность, вследствие чего был задет важный уровень сопротивления.

Что было опубликовано в экономическом календаре?

Поток статистических данных практически отсутствовал, по Европе публиковали данные лишь по инфляции в Италии, где зафиксировали дальнейший спад, но рынку неинтересно рассматривать данные по отдельным странам ЕС, тем более по Италии.

По Соединенным Штатам опубликовали данные по незавершенным продажам на рынке недвижимости за октябрь, где зафиксировали замедление темпов роста. Новость никак не повлияла да долларовые позиции, так как практически синхронно официальные лица при Белом Доме США объявили о скорейшем распространении вакации против COVID-19, что положительно сыграло на американском долларе в виде его укрепления.

Что происходило на торговом графике?

Котировка вначале следовала ранее заданному восходящему направлению, вследствие чего был задет важный уровень сопротивления, где возникла остановка и разворот котировки. Простыми словами, объем позиций на покупку евро незамедлительно сократился, а с подачей положительных новостей по вакцине возник рост объемов долларовых позиций.

Рекомендация от 30 ноября касательно отскока цены от района уровня 1,2000 совпала, что дало возможность трейдерам заработать примерно 70 пунктов, это 70$ при объеме позиции 1 InstaLot.

Описание минувшего торгового дня – ФУНТ/ДОЛЛАР

Английская валюта в период 30 ноября проявила лишь локальную активность без значительных рыночных изменений.

Что было опубликовано в экономическом календаре?

Экономический календарь предоставил нам данные по рынку кредитования Великобритании, где объем ипотечного кредитования вырос на 4,29 млрд фунтов. В предыдущем месяце данный показатель вырос на 4,8 млрд фунтов стерлингов. Число одобренных ипотечных кредитов составило 97,53 тыс. при ожидании 84,49 тыс, что неплохо. Объем потребительского кредитования сократился 0,600 млрд фунтов.

Данные не самые лучшие, затруднительно сказать, что именно они повлияли на рост стоимости фунта в данном периоде, возможно, все же техническая картина сказалась на обратном ходе.

Новость о распространении вакцины положительно сыграла на объеме позиций по доллару, но в локальном масштабе.

Что происходило на торговом графике?

В момент публикации данных по Британии котировка сблизилась с районом нижней границы бокового канала 1,3300 / 1,3400, где мог возникнуть отскок цены. Обратный ход в пользу укрепления доллара прошел синхронно по рынку примерно с 17:00, время торгового терминала. Заметьте, что активность имела локальный характер, а границы бокового канала так и не были пробиты.

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР 1 декабря

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем данные по инфляции еврозоны, где прогнозируют замедление темпов спада с -0,3% до -0,2%. Спад так и остается спадом, но все же имеется небольшое замедление, что может положительно сыграть на инвесторах в зоне евро.

13:00 мск – Инфляция

В плане технического анализа можно увидеть, что котировка нашла точку опоры в районе 1,1920, после чего возник восстановительный процесс относительно снижения в период минувшего дня.

Можно предположить, что статистические данные по Европе (инфляция) локально поддержит евро в случае замедления темпов спада, но уровень сопротивления 1,2000 по-прежнему будет оказывать давление на покупателей, что может сказаться на объеме позиций по евро в плане сокращения.

Торговая рекомендация – ФУНТ/ДОЛЛАР 1 декабря

Сегодня в плане экономического календаря мы имели публикацию данных по ценам на жилье в Британии, где зафиксировали рост с 5,8% до 6,2%, что уже положительно сыграло на стоимости фунта стерлинга. После чего ожидается публикация данных по индексу деловой активности в производственном секторе, где прогнозируют рост с 53,7 до 55,2, что также может положительно повлиять на английскую валюту.

Во второй половине дня ожидают данные по индексу деловой активности в производственном секторе, но уже по Соединенным Штатам, где прогнозируют рост индекса с 53,4 до 56,7, что уже может сказаться на укреплении долларовых позиций.

Великобритания 12:30 мск – Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (нояб)

США 18:00 мск – Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI), за ноябрь

В плане технического анализа можно увидеть, как котировка уже задела верхнюю границу бокового канала 1,3300/1,3400, что было выражено практически моментальным отскоком цены. В случае повторения закономерной основы, связанной с границами диапазона, вполне может произойти разворот, как это происходило неоднократно.

Альтернативный сценарий развития рынка будет рассматриваться в плане удержания цены выше чем 1,3400 на четырехчасовом периоде, что может придать уверенности покупателям на дальнейший восходящий ход.

Советую прочитать статьи:

GBPUSD – отток инвестиций и старт решающей недели по Brexit

EURUSD – рынки лихорадит, в то время как пандемия разрастается

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 30.11.20

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок