empty
 
 
01.12.2020 13:52
Анализ GBP/USD 1 декабря. Шотландия готовится к судебным разбирательствам, если Лондон запретит провести новый референдум

В наиболее глобальном плане построение восходящего участка тренда продолжается, однако волновая разметка принимает сложный вид и может усложниться еще не один раз. Участок тренда, берущий свое начало 23 сентября, принял пятиволновой вид, однако при этом не импульсный. Удачная попытка прорыва предыдущего пика говорит о готовности рынков к дальнейшим покупкам британца. Предполагаемая волна e также приняла пятиволновой вид и может близиться к своему завершению. В то же время уровень спроса на британца и новостной фон сейчас имеют приоритетное значение.

На младшем графике отчетливо видны волны a-b-c-d-e восходящего участка тренда. Предполагаемая волна e приняла пятиволновой вид, что также видно на графике. Однако даже с учетом этого усложнения она близится к завершению своего построения. Даже если весь повышательный участок тренда продолжит свое построение и усложнение, сейчас должный быть построены три волны вниз, так как на графике мы отчетливо видим пятерку вверх.

Фунт стерлингов продолжает пользоваться спросом на валютном рынке, несмотря на завершенный вид волны e. Таким образом, кажется, что новостной фон усиленно поддерживает британца, однако на практике это совершенно не так. Торговые переговоры продолжаются, а все мыслимые и немыслимые сроки уже пропущены. До завершения переходного периода остается ровно месяц. Скорее всего, Европейский парламент и Британский парламент уже не успеют ратифицировать соглашение, учитывая надвигающиеся рождественские и новогодние каникулы. Тем не менее стороны, а вместе с ними и рынки, продолжают надеяться на успешное завершение этой саги.

Однако для Британии не только Brexit и отсутствие торговой сделки представляют серьезную опасность. Шотландия уже в течение года или двух подает явные сигналы о том, что желает покинуть состав Соединенного Королевства и вернуться в Евросоюз. Лондон уже отклонял просьбу Эдинбурга о проведении повторного референдума о независимости (первый был в 2014 году и завершился победой тех, кто голосовал за сохранение членства в Великобритании). Однако последующие события (британский референдум и Brexit) заставили поменять мнение шотландцев и последние соцопросы показывают, что большинство из них хочет покинуть Британию. Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что может обратиться в Суд, чтобы получить разрешение на проведение нового референдума. «Это неотъемлемое право на самоопределение не может и не будет подлежать вето Вестминстера. Мы все видим, что происходит с теми, кто пытается сдержать наступление демократии. Их сметают», – заявила Стерджен. Таким образом, потенциально Великобритания может потерять Шотландию в ближайшие годы. Стоит ли говорить, какими потерями обернется этот демарш Эдинбурга для британской экономики?

Сегодня в Великобритании выступит с речью губернатор Банка Англии Эндрю Бейли, а в Америке – председатель ФРС Джером Пауэлл. Таким образом, сегодня рынки могут иметь достаточно оснований для активной торговли. Но все будет зависеть от того, что именно скажут два главы.

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение восходящего участка тренда, однако его последняя волна близится к завершению. Таким образом, сейчас я рекомендую присматриваться к продажам инструмента, однако британец еще не дает четких сигналов о завершении повышательного участка тренда. В то же время покупки инструмента сейчас достаточно опасны, учитывая неопределенность, связанную с торговой сделкой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $8000!
    В березні ми проводимо розіграш $8000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок